Вокруг света

Вунгтау, нередко, называют вьетнамским Рио-де-Жанейро, и главная причина этого – статуя Христа Спасителя, с которой так же, как с бразильского тёзки можно полюбоваться захватывающим видами на город и всё побережье.
Всего ступеней к Пророку больше семисот.

Подъём, не будет скучным, это не просто «лестница в небеса», то и дело она прерывается, и вы оказываетесь на какой-нибудь смотровой площадке, или в небольшом скверике, а то и прямо-таки в скульптурно-ландшафтном парке с прудом.

Уже из-за горы виднеется Иисус с распростёртыми к небу руками.

Маршрут не длинный – 30-40 минут (с учётом фото-остановок), холм прямо-таки изобилует зеленью, лестницы заставлены цветами.

Сцена из Библии, за ней последняя лестница, и вы, наконец, у цели.

Высота статуи – 32 м, ее бразильский собрат, кстати, всего на 8 метров выше. Сам памятник начали строить еще американцы, во время оккупации в 70-х годах, но не достроили, после чего за работу принялись вьетнамские мастера, и завершили только спустя 20 лет. Так что статуя совсем молодая.

Постамент с гравюрой «Тайная вечеря» высотой в 4 метра.

Весь монумент – примерно высотой с 12-этажное здание.

В статую Иисуса Христа можно войти! И не просто войти в него, а подняться до самого верха и выйти ему на руки.

Где находится эта композиция?

Акмарал Муканова

Эта композиция находиться в Вунгта́у ((вьетн. Vũng Tàu), ранее — Мыс Сен-Жака), Вьетнам.