Вокруг света

Люди, какой размер у Чукотского п-ов?

ЧУКОТСКИЙ ПОЛУОСТРОВ — ЧУКОТСКИЙ полуостров, в России, на северо востоке Сибири. Омывается Чукотским морем, Беринговым проливом, который отделяет Чукотский полуостров от Северной Америки, а также Анадырским заливом Берингова моря. Площадь 49 тыс. км2.
А.
Андрюха ...
Лучший ответ
Площадь 49 тысяч км2. если я правильно вопрос понял)))
хОРОШИЙ.. НАМ БЫ ТАКОЙ...
Берик Есжанов
Территория. Географическое положение

Мы привыкли видеть эту землю на мелкомасштабных картах и считать ее небольшой. А ведь она огромна! От изголовья Пенжинской губы до Берингова пролива около 1300 км — как от Москвы до Севастополя. Одни называют этот дальний угол нашей страны окраиной Сибири, другие — северной оконечностью Дальнего Востока. В природе и хозяйстве здесь все же больше сибирского, чем дальневосточного.

Ю. К. Ефремов

Территория Чукотского автономного округа — 737,7 тыс. км2. Это больше размеров любого из крупнейших государств Западной Европы. Выделяется Чукотка своими размерами и внутри России. Округ занимает 1/24 часть России и уступает по площади только таким субъектам Российской Федерации, как Республика Саха (Якутия), Красноярский, Хабаровский края и Тюменская область.
Чукотский автономный округ сильно вытянут в северо-восточном направлении. Он имеет длинную и извилистую границу. Длина ее — 7000 км, из которых около 4000 км приходится на береговую линию Восточно-Сибирского, Чукотского и Берингова морей.
(Ю. Н. Голубчиков.
География Чукотского автономного округа. —
М.: ИПЦ «Дизайн. Информация.
Картография», 2003.)
Deks Islamov
Амаличка Хасанова Мне не Чукотский автономный круг, а Чукотский п-ов
любой