Вокруг света
К чему приводят плохие знания по географии?
Если плохо знаешь географию, то когда идёшь по улице, можно налететь на фонарь.
Г-жа Простакова (Митрофану). Слышишь, еоргафия.
Митрофан. Да что такое! Господи боже мой! Пристали с ножом к горлу.
Г-жа Простакова (Правдину). И ведомо, батюшка. Да скажи ему, сделай милость, какая это наука-то, он ее и расскажет.
Правдин. Описание земли.
Г-жа Простакова (Стародуму). А к чему бы это служило на первый случай?
Стародум. На первый случай сгодилось бы и к тому, что ежели б случилось ехать, так знаешь, куда едешь.
Г-жа Простакова. Ах, мой батюшка! Да извозчики-то на что ж? Это их дело. Это-таки и наука-то не дворянская. Дворянин только скажи: повези меня туда, свезут, куда изволишь.
Правдин. Описание земли.
Станислав Побединский
когда нибудь прочту
улетишь не в тот город
да и вообще, в наше время быть безграмотным и необразованным - моветон
Никуда... не приводят, пока не изучишь её.
Если ученик то неуд, а если так то ни к чему
Можно случайно открыть Америку.
Сложно (невозможно?) без знания география планировать самостоятельные путешествия.
Был такой случай - дежурная по станции отправила тепловоз не в ту сторону. Диспетчер сказал, на какую станцию его отправлять, а на каком участке она находится - увы.
Можно вместо Австрии полететь в Австралию, или пригрозить ввести 6 флот к берегам Белоруссии
В города проигрываешь...))
Можешь перед женой потом показать свои знания)
Дилеры перепутали Краснодарский край с Красноярским, и отправили в последний вместо унтов купальники.
Рассмотрены современное состояние и место отдельной научной отрасли теоретической географии. Выявлены ее связи с другими научными направлениями географии. Раскрыто содержание науки. Определены функции теоретической географии. Рассмотрены основные направления исследований в этой областиThe modern condition and place of separate scientific branch theoretical geography are considered. Its communications with other scientific directions of geography are revealed. Functions of theoretical geography are certain. The basic directions of researches in this area are considered
Станислав Побединский
Начерти мне функцию... по георгафии.
Планирование поездки в Сочи, но по незнанию географии - попадание в Алатырь