Вокруг света
Что это такое? Для чего? И где? Подробности, плиз...

Далат, «Сумасшедший дом»
Далат расположен на высоте 1475 метров над уровнем моря в районе с умеренным климатом и изобилующем озерами, водопадами, вечнозелеными лесами и садами. Здесь можно выращивать практически все европейские фрукты и овощи. Прохладный климат и напоминающая парк окружающая среда делают его одним из наиболее восхитительных городов во Вьетнаме. Когда-то его называли «Маленьким Парижем» и, чтобы подтвердить это, позади центрального рынка была построена точная миниатюрная копия Эйфелевой башни. Далат — это самое популярное место проведения медового месяца во Вьетнаме. Он также является любимым местом вьетнамских художников и авангардистов, которые сделали его своим постоянным домом.
Создатель галереи, госпожа Данг Вьет Нга (зовите ее "Ханг Нга"), родилась в Ханое и прожила в Москве 14 лет, где защитила кандидатскую по архитектуре. С ней интересно поговорить, она носит платья точно по моде хиппи 1960-ых годов, сердито ругается и вокруг нее присутствует что-то таинственное. Ханг Нга спроектировала множество других зданий, которые украшают ландшафт вокруг Далата, включая Детский Дворец культуры и Католическую церковь в Льенкхуонг.
Народный Комитет Далата не всегда ценил такие творческие проекты. Прежний архитектурный шедевр Далата «Дом со 100 крышами» был разрушен как «пожароопасный» , так как Народный Комитет посчитал, что он выглядит «антисоциалистическим» . Однако, существует мало шансов того, что Ханг Нга будет иметь какие-либо неприятности с властями - ее отец, Чыонг Тинь, был преемником Хо Ши Мина. Он являлся вторым президентом Вьетнама с 1981 г. до своей смерти в 1988 г.
Гостиница Ханг Нга и художественная галерея находятся примерно в 1 км к юго-западу от Озера Сюан Хыонг. Официальный адрес: ул. Хюинь Тхук Кханг, 3.
Артем Бурковцов
А вообще был такой вопрос http://otvet.mail.ru/question/15550602/ там подробности
ммДА... чудики))))
Далат, «Сумасшедший дом»