Вокруг света
Где находится такая красота? Подробности приветствуются

Швейцария. Кантон Тичино. Озеро Лаго-Маджори. Город Локарно. Монастырь Мадонна-дель-Сассо

Величественно возвышающееся над городом Святилище Мадонны дель Сассо со средневековой церковью и действующим мужским монастырем капуцинов, с 1480 года является местом массового паломничества. Согласно легенде именно тогда монаху-отшельнику Варфоломею явилась Мадонна с младенцем на руках, и именно с тех времен здесь происходят чудеса — исполняются молитвы, исцеляются больные и страждущие.

Позднее он был перестроен. К храму каждые 15 минут поднимается фуникулер, похожий на небольшой поезд. Интересно наблюдать, как состав резво бежит по железной дороге, взбираясь по крутому склону.
.
Сейчас в монастыре служит семь монахов, а пустующие кельи сдают молодежи в качестве хостелов. В храм приезжает множество больных людей, жаждущих выздороветь, и действительно находят здесь исцеление. Об этом свидетельствуют благодарственные таблички в специальной комнате. Надписи «Merci, Ankara, 1961», «Hvala, Zagreb-Spaichingen, 1982» и другие говорят сами за себя. Со смотровой площадки у входа в церковь открывается чудесный вид на город и его окрестности.

Источник: http://www.exclusivealternatives.com/services/tours/switzer/others/locarno/sasso.html
http://www.votpusk.ru/edit/text_print.asp?id=4609&PP=1&PR=1

.

фото

Святилище Мадонны дель Сассо
http://www.exclusivealternatives.com/services/tours/switzer/others/locarno/sasso.html
Монастырь Мадонны дель Сассо, Швейцария
Монастырь Мадонны дель Сассо расположен высоко над Локарно, на берегу прекрасного озера. Монастырь был построен в 1480 году в честь Девы Марии. Сегодня при монастыре открыт музей, в котором собрана большая коллекция произведений искусства.
топ 10 красивейших монастырей мира

Святилище Мадонны дель Сассо
Монастырь Мадонны дель Сассо, Швейцария
топ 10 красивейших монастырей мира
У меня есть ощущение, что в Норвегии.