Вокруг света
Где находится этот фонтан? Подробности приветствуются

Польша, Вроцлав.
Один из древнейших польских городов. Вроцлав – крупнейший город и столица Нижнего Шлёнска (Нижней Силезии) . Он живописно расположен на реке Одре и её притоках, более 100 мостов соединяют берега рек и двенадцати островов в центре города. На одном из них, острове Тумском, более 1000 лет тому назад был основан город Вроцлав.
Этот город называют "священным цветком Европы, жемчужиной среди городов".

Сердцем города является Рынок, один из самых крупных и красивых в Польше. Как и в далёком прошлом, здесь размещаются банки, фешенебельные магазины и рестораны. Рынок был построен на пересечении важных путей, ведущих с юга на север и с запада на восток.
Благодаря международной торговле и совершенной налоговой системе Вроцлав стал богатым городом. В 14 веке город был одним из крупнейших в Европе (население - около 20 тыс.) . В 1387 году он стал членом Ганзейского союза городов северной Германии, долины Рейна, городов Швеции, Польши и ордена крестоносцев.
Союз Ганзы монополизировал торговлю и стал могущественным политическим субъектом в Европе. Не только торговля привлекала гостей в город.
Во Вроцлав приезжали короли, императоры, президенты, присягая здесь на верность сюзерену, проводя переговоры или занимая деньги в городской казне. Они останавливались в особняках, расположенных на Рыночной площади: "Под Золотым Солнцем", "Под Семью Электорами" или "Под Голубым Солнцем".
Эти резиденции - красивейшие строения на сегодняшнем Рынке, а ратуша считается настоящей жемчужиной архитектуры смешанного стиля готики и Возрождения.

В старой части города на рыночной площади расположен модерновый фонтан, выбивающийся из общей архитектуры. Разделяют фонтан зеленые стеклянные пороги.
Здесь же расположена «Сукенница» , где в средние века были торговые ряды и магазины, а здание Ратуши — уникальная памятка готической и ренессансной архитектуры. Старинное изображение герба Вроцлава сверкает на верхушке 66-метровой башни Ратуши.
Отправившись во Вроцлав, вы обязательно должны своими глазами увидеть знаменитую Рацлавицкую панораму, представляющую собой огромное живописное полотно 120 на 15 м.
Эту работу писали несколько художников, и заняло это у них 9 месяцев. Сюжет полотна повествует о том, как армия Костюшко победила русское войско при битке под Рацлавицами.
Вечерняя прогулка по Тумскому острову принесет самые яркие и неизгладимые впечатления, поскольку вечернем освещении совершенно сказочно и волшебно смотрятся величественные старинные костелы. Тумский остров – это одна из самых старых частей Вроцлава, поэтому и архитектура здесь подстать. На Острув-Тумски привлекают внимание монументальный кафедральный собор Иоанна Крестителя (1158 г. , первый готический храм на польской земле) , костел Св. Кшижа и Св. Бартоломея (Св. Креста и Св. Варфоломея, XIII-XV вв.) , костел Св. Марчина (Св. Мартина) , маленький костел Св. Идзи (XIII в. , старейшее кирпичное здание Вроцлава) и прилегающая к нему наклонная башня Капитула.

Фонтан с голубями в Телче, Чехия
очень красивый фонтан. И архитектура городов впечатляет. Коробки наши сильно угнетают
незнаю! но очень красивый! я хочу туда!
оо_О красота)) ) я бы тоже хотела узнать где это такой красивый фонтан)))
Это Вроцлав, что на юго-западе Польши . Там в центре старого города есть несколько площадей, плавно перетекающих друг в друга. И на самой главной есть фонтаны с причудливыми зелеными стёклами в которых отражаются разные миры....

Vengriya BudapeshT