В бассейне Амазонки, а также вдоль побережья Атлантического океана располагается тропический лес. Джунгли Амазонки являются самым крупным тропическим лесом мира, площадью 5,5 млн. км2, из которых около 60% находятся на территории Бразилии.
В Бразилии обитают практически все виды млекопитающих, из тех, что обитают в западном полушарии, а их численность насчитывает более 600 видов. Среди них несколько видов из семейства кошачьих, ленивцы, броненосцы, тапиры, муравьеды, дельфины и близко 30 видов обезьян. Также в стране обитает огромное множество птиц — 1600 видов, в том числе и попугаи. А птица тукан является визитной карточкой Бразилии.
Не менее удивительным и богатым является мир пресноводных рыб, в том числе и самый крупный представитель пресноводных рыб — пираруку ( весом до 125 кг), и хотя небольшая, но известная хищная пиранья.
Вокруг света
в чем выражаются особенности природы Бразилии?
много ползающих и летающих гадов
там много диких обезьян и донов Педров (с)
Летом (ноябрь-март) погода не для белого человека - тропическая жара при высокой влажности и безветрии. В Ресифи я спасался только потрясающим кофе, который на каждом шагу предлагают мальчишки с термосами и с бумажными стаканчиками. Выпьешь стаканчик и 2о минут чувствуешь себя человеком, потом опять обливаешься потом и подзываешь очередного разносчика кофе. На снимке один такой мальчишка рядом с ансамблем малолеток, зарабатывающих на жизнь. Горы ананасов и прочей тропической дребедени стоимостью копейки. То, что продается у нас под видом ананасов и бананов и рядом не лежало с настоящими. Масса обалденных аборигенок. Кстати, девушке, которая не поработала в соответствующем заведении, трудно выйти замуж.








там много диких обезьян ))
ЖИВОТНЫМИ
Похожие вопросы
- Какие представлены природные зоны в Бразилии и каковы их основные особенности?
- Как сказку сделать былью? Где, кто и для чего так высоко забрался ( фото + ) ? Франция, Бразилия или...?
- В какой стране, кроме Бразилии... В какой стране, кроме Бразилии, есть статуя Христа с распростертыми руками?
- Где находятся такие чудеса природы ?
- Достаточно неожиданный объект в этом месте.. . В чем его особенность?
- Что это за храм и в чем его особенность?
- Вот такой дом. В какой стране он стоит? Кто построил? Какая особенность этого дома?
- где находится это место? в чем его особенность?
- А как ирландцы хоронили умерших? как вообще проходил у них этот обряд? в чем его особенности?
- А где это? Какая история у этих зданий, справа в особенности? С подробностями желательно .