Вокруг света

Как сказку сделать былью? Где, кто и для чего так высоко забрался ( фото + ) ? Франция, Бразилия или...?

Что в итоге получилось? Интересуют подробности о том, как "сказку сделать былью"

Спасибо за внимание.
Это - Кельнбернский замок в Шотландии, находящийся неподалеку от деревни со сказочным названием Fairlie (от англ. fairy - сказочный) , разрисованный бразильскими уличными художниками из Sao Paolo Nina and Nunca Os Gemeos (работа закончена в июне 2007 года)

Так Кельнбернский замок выглядел до преображения

Бразильская традиция граффити очень яркая, цветная и энергичная. "Вынутая" из городской обыденности, она преображает сельскую местность.

Кельнбернский замок - самый старый в Шотландии, здесь постоянно проживала одна и та же семья. Оригинальная нормандская сторожевая башня, разработанная скорее для защиты, чем для комфорта, была построена к 1200 году. Теперь она прилегает к еще более величественному замку, построенному в 1581 году.

Уличное искусство также не оставило без внимания крыши и дымоходы

А вот еще разрисованный замок в Синтре, Португалия

Замок Palacio da Pena был построен в 1839 году на вершине холма (он как будто плавает в облаках) ; в его очень причудливых формах и цветах прослеживаются мавританские и готические "нотки"

Еще один пример "цветного замка", - в Дублине

…и в Чехии: замок Cesky Krumlov, полный красочных шпилей и необузданного архитектурного воображения

Алексей Б
Лучший ответ
Алексей Б http://www.graffitischool.ru/?p=4856
Алексей Петровский Спасибо за подробности и фото других сказочных замков!

Единственное, что я так и не поняла - почему флаг Франции на крыше?
Алексей Б Не нахожу читаемые ссылки.
Пробую еще одну
http://xrylevalv.blogspot.de/2012/01/blog-post_30.html
Саша Токач