Вокруг света

Учиться, учиться и учиться.. . Как сказку сделать былью? Где ( ГиС ) произошло перевоплощение ( см. комикс + ) ?

Спасибо за внимание.
Ольга Филатова
В Лондоне в 1920 году, зимой, на углу Пикадилли и одного переулка, остановились двое хорошо одетых людей среднего возраста.

....— Я хочу сделать вам предложение, от которого у вас сразу блеснут глаза. Слушайте: я выдаю вам десять фунтов с условием, что вы завтра же наймете комнату на одной из центральных улиц, во втором этаже, с окном на улицу. Каждый вечер, точно от пяти до двенадцати ночи, на подоконнике одного окна, всегда одного и того же, должна стоять зажженная лампа, прикрытая зеленым абажуром. Пока лампа горит назначенный ей срок, вы от пяти до двенадцати не будете выходить из дому, не будете никого принимать и ни с кем не будете говорить. Одним словом, работа нетрудная, и, если вы согласны так поступить, — я буду ежемесячно присылать вам десять фунтов. Моего имени я вам не скажу.

....— Вероятно, через три недели вы сможете покинуть больницу. Тогда позвоните мне, — быть может, я дам вам работу в нашей амбулатории: записывать имена приходящих больных. А спускаясь по темной лестнице, зажигайте… хотя бы спичку.

«Зелёная лампа» — это полнометражный фильм, выход которого запланирован на апрель 2012 года. Сюжет основан на одноименном рассказе Александра Грина, а действие картины перенесено в 21 век.
В фильме два главных героя: тщеславный бизнесмен Виктор, не знающий как еще себя развлечь, и деревенский парень Саша без перспектив в жизни. В лице бедняка нувориш находит «живую» игрушку. Идут годы. Забавляясь с чужой жизнью, Виктор не замечает, как под откос летит его собственная. «Марионетка» же становится настоящим человеком. Отныне в руках Саши, выросшего в талантливого врача Александра Михайловича, находится жизнь экс-богача…

http://greenlampfilm.ru/blog/78--l-r.html

О создании фильма
Виктория Шубина
Лучший ответ
Ольга Филатова Спасибо!
У сценаристов фильма оригинальный ТВОРЧЕСКИЙ подход )))
Я про фильм не знала.
Много новых персонажей и сюжет , как я поняла, стал настоящим детективом...
http://greenlampfilm.ru/team/aktery.html
«Зелёная лампа».