Вокруг света
Где находится корабль музей "Карасин"
Может, "Красин", то в Петербурге...
зачем ехать на метро в середину острова * когда наземным с Невского туда 5 минут доехать * мне и вовсе не понятно, это пишут люди явно не местные )) Смотря откуда Вы туда добираетесь
Большой пр. (В. О.)
Остановка
Автобусы
Троллейбусы
Маршрутки
К124 К309 К350 К690 К6К
с Петроградской ближе автобус 1 едет, остановка на набережной Лейтенанта Шмидта в сторону Приморской у него ...обратно другой маршрут в этом месте
Большой пр. (В. О.)
Остановка
Автобусы
Троллейбусы
Маршрутки
К124 К309 К350 К690 К6К
Ледокол "Красин" стоит «на вечном приколе», а точнее говоря с 90-х годов на набережной Лейтенанта Шмидта недалеко от Горного института в Питере. Идти от метро «Василеостровская» по 6-7 линии до набережной Лейтенанта Шмидта, далее по набережной Лейтената Шмидта в сторону Финского залива (от метро идти около 15 минут). Если Вы находитесь в центре города (например, у стрелки Васильевского острова, у Исаакиевского собора или на Дворцовой площади), то до ледокола вполне можно дойти за 15-20 минут пешком
Источник: http://www.spb-guide.ru/page_5477.htm
Он находится в СПб. Но м. "Василеостровская" ( ближайшая) пока закрыта на ремонт).
Ледокол "Красин" стоит рядом с Балтийским заводом. Сразу за горным институтом

Где находится "Карасин" сие науке неизвестно. А ледокол "Красин" является филиалом Музея Мирового океана и находится по адресу :Россия, 199106, Санкт-Петербург, наб. Лейтенанта Шмидта, 23 линия.