Вокруг света

где находится этот музей? какие залы можно там увидеть?

эта пара имеет непосредственное отношение к этому месту

где еще можно увидеть работы этого мужчины?
Юлия Титтель
Центр искусства Бoссард, г. Йестебург.
Kulturstätte Bossard as a unique Gesamtkunstwerk .

В основе данного музея лежит концепция гармонии, единства, комплексного воздействия на все чувства человека (создатели его были не только художниками, но также любили музицировать и готовить) . Сочетание всех возможных визуальных искусств: архитектуры, скульптуры, живописи, прикладного искусства и ландшафтного дизайна - всё это в целом носит здесь название Gesamtkunstwerk. Всю эту красоту создали гамбургский профессор, художник Иоганн Михаэль Боссард (1874-1950) и его жена Ютта.
Боссард и его жена сами спроектировали свой дом и мастерскую, а также так называемый Храм искусств (из ольденбургского клинкерного кирпича) , причудливо украшенный витражами и керамикой, тоже их собственного «производства» .
Весь этот художественный комплекс, со всеми его архитектурными и дизайнерскими элементами, создавался в период с 1911 по 1950 год. Здесь представлены такие темы, как сотворение мира, жизненный путь человека, сила духа и сила тела, мирская суета, подъем и упадок… Значительный отпечаток на творчество Боссардов наложила также мифология северных стран.
Новая мастерская

Храм искусства

Храм построен в 1926 году. Наряду с Chilehaus-ом, он является одним из важнейших образцов северонемецкого экспрессионизма.
Оформлен он очень здорово: снаружи вокруг всего здания расставлены керамические изваяния и другие декоративные элементы; рядом на лужайке — масса скульптурных произведений. Очень интересные окна. Классная узорчатая дверь.

Внутри Храм представляет собой одно прямоугольное помещение с пестрым полом и потолком, угловатыми такими резными каменными колоннами и стенами, расписанными яркими красками.
Мастерская и одновременно жилой дом. Строительство дома было начало в 1912 году. После войны художник принялся за внутреннее оформление помещений.
Тут несколько интересных помещений: комната сказок, зал Эроса, желтая гостиная, музыкальный кабинет, а также зал Эдды (по мотивам исландского эпоса) .

В 1950 году Иоганн Боссард скончался. Ютта пережила его на 46 лет. Все свои силы она посвятила сохранению этого художественного центра.

Подробно с фото, а также Работы Иоганна Боссарда
http://marketing.hamburg.de/Story.167.0.html?&no_cache=1&L=1&tx_ttnews[tt_news]=50&tx_ttnews[backPid]=75&cHash=38da434482
Bakitjan Pernebaev
Лучший ответ
Bakitjan Pernebaev Интересная тема! Спасибо.
Жаль, не хватило места и времени даже исправить путаницу с картинками (долго висела).
Может быть, это Германия?
Юлия Титтель да это Германия