Вокруг света
Как называется и где находится этот прекрасный замок?

Замок белой королевы. Франнция
Замок белой королевы, Шантийи, Франция
Поместье Шантийи ранее принадлежало двум самым могущественным кланам Франции: сначала семье Монморанси, затем, посредством брачных связей, семье Конде.
Настоящий замок (время посещения ежедневно кроме вторника: май-октябрь, с 10.00 до 18.00; ноябрь-март, понедельник, среда–пятница с 10.30 до 12.45 и с 14.00 до 17.00, суббота и воскресенье с 10.30 до 17.00; март-апрель, понедельник, среда-пятница с 10.30 до 12.45 и с 14.00 до 18.00, в субботу и воскресенье с 10.30 до 18.00; стоимость 9 евро; парк открыт ежедневно. в те же часы, цена 5 евро) был возведен в конце XIX века.
Наиболее частые ассоциации, которые вызывает городок Шантийи (Chantilly), расположенный в 40 километрах к северу от Парижа, - это лошади, взбитые сливки и Ага-хан.
По утрам на аллеях в лесу можно увидеть следы тренировок 3 тысяч чистокровных лошадей, а на современном ипподроме в Шантийи ежегодно устраиваются два очень важных мероприятия из числа скачек без препятствий высшего разряда.
Это скачки на приз Жокей-клуба и скачки на приз Дианы, проводимые в первое и второе воскресенье июня. В замке Шантийи (Chateau de Chantilly), романтично поднимающемся в центре водоема среди садов и лесистого парка, конюшни почти такие же большие, как и сам дворец, и теперь их можно посетить уже как Музей лошади.
Это вроде фотошоп
Это моя хата. Че хочу?
Это охотничий домик (Château de la Reine Blanche) на берегу озера Лож, находится недалеко от Шантийи (в шести километрах).
http://omnesolum.livejournal.com/107878.html?thread=2059110
Хороший вопрос, было интересно почитать.