Вокруг света

Как называется и где находится этот замок? Что за строение на переднем плане?

Замок Roquetaillade (старый и новый) с часовней Сен-Мишель, Мазер (Жиронда, Аквитания) , Франция

Замок Roquetaillade, расположенный в Mazères, между Langon и Bazas в Жиронде - образцовое историческое место, истоки которого начинаются с пещер, которые использовались людьми в качестве укрытия. Первое укрепление здесь построил Карл Великий (по дороге к Пиренеям) . Строительство крепости переходило от дерева до камня и увеличивалось в каждом поколении Сеньора.

В 1306 году, с разрешения короля Англии Эдварда I, кардинал де ла Мот, племянник Клемента V, строит вторую крепость: Замок Девяти Roquetaillade. Политическое положение его дяди позволило соединить в строительстве последние новинки военных укреплений и величественного комфорта. В настоящее время является уникальным примером архитектуры феодальной Франции.

Владельцы до Roquetaillade'ом до XI -го века неизвестны, вплоть до появления имени Ла Мота (или Ла Мот) в архиве. Эта семья владеет замком уже 700 лет. Состоящий из двух замков, этот комплекс открыт для публики с 1956 года.

Этот ухоженный замок носит все черты английских замков, так как эта часть Франции была когда-то частью английской территории.

Во время Французской революции строение чудом избежало уничтожения. Хозяин вовремя удвоил оплату своим работникам и попросил оставить замок нетронутым ..." за исключением лучших вин замка ". Прибывшей делегации вино настолько понравилось, что кроме одной из башен, которая позже была восстановлена, в замке ничего не тронули.

По этому поводу существует анекдот, повествующий о постановлении революционного комитета и "хороших винах" Roquetaillade.

Знгачительную часть по восстановлению и работу по оформлению интерьера была поручена модному дизайнеру 19го века Вилле-ле-Дюку, который постарался воссоздать ощущение средневекового замка в целом, начмная с основного интенрьера и заканчивая мебелью.
Еркен Мирманов
Лучший ответ
Еркен Мирманов Извините, не успела вставить фото в ответ. Опять глюки:(
Еркен Мирманов
Новый замок

Часовня

Башня старого замка

Синодная палата замка Roquetaillade

[ссылка заблокирована по решению администрации проекта]

Подробности истории замка