Вокруг света

что за город ?

кенинсберг (калининград) или львов
Галина Навроцкая
Лучший ответ
Сергей Дементьев почти угадала
Львов, Украина
Львов по праву называют «восточным Парижем». Здесь, как и во французской столице, сплелись культуры Запада и Востока, что нашло отражение во многих достопримечательностях, памятниках архитектуры, музеях. Ещё Львов называют «западной столицей» Украины
Большое влияние на религию, культуру и архитектуру Львова оказали Австро-Венгрия и Польша. Выходцы обеих держав, магнаты и меценаты 16-17 вв. приглашали талантливых мастеров со всей Европы, которые сообща создали настоящую жемчужину архитектуры. Удивительный колорит городу придаёт то, что на территории Львова мирно сосуществовали три церковные метрополии: греко-католическая, римско-католическая, армянская, что отразилось на культовых сооружениях города.

Львов всегда был богат на события, а его жители бережно хранят истории о том, как город становился одним из самых крупных центров Украины. Посетителей ждут более 30 музеев, готовых рассказать многое об истории города, интересах и занятиях его жителей в разные времена. Впрочем, достопримечательности Львова — это сам по себе музей под открытым небом, доступный каждому. Недаром многие достопримечательности города занесены в особый список ЮНЕСКО.
Максим Жулин
Львов
Сергей Дементьев нифига .говорят что кененсберг ..
Bauirjan***** *** посмотрел в картинках-церковь в мушкетерах фигурировала вроде
Нина Латыпова Отлично! Верный ответ (.Я там живу.)
Тааллиинн. Лишние буквы убирайте сами.
Львов это
Латинский собор во Львове
Юля Юля
Львов
Кажись, Львов.
Львов (укр. Львів, [lʲvʲiw]?, произношение (инф.), польск. Lwów, нем. Lemberg) — город областного подчинения на Украине, областной центр Львовской области, национально-культурный и образовательно-научный центр, крупный промышленный центр и транспортный узел, считается [кем?] столицей Галиции и Западной Украины. По численности населения — седьмой город страны (на 1 января 2014 года во Львове проживало 729 038 человек [3], на 1 марта 2015 года — 728 545 человек наличного населения и 721 878 постоянных жителей [2]).