Вокруг света

Что это за город

Andrey Pepelin
Гальштат деревне в область Зальцкаммергут в Австрии
Хальштатт (Гальштат See), Австрия
п. с.
О нем написано бесчисленное количество раз, на все языках мира. Поэтому только свои впечатления.
Гальштат (Холльштатт Hallstatt). Поселок маленький около 1000 жителей, ограниченный со всех сторон водой и скалами, благодаря оторванности от внешнего мира, еще в конце 19 века, сюда вела только мало, проходимая тропа. ему удалось сохранить свои исторические особенности, какую-то внутреннюю замкнутость и своеобразный колорит.
Достаточно сказать, что до сих пор он имеет довольно специфические погребальные традиции.
Рельеф местности, привел к оригинальной многоуровневой архитектуре, которая придает городку, неповторимый уникальный облик, хотя сами шале сделаны достаточно традиционно.
Узкие улочки змейкой, обилие зелени, мягкий свет, тишина и практическое отсутствие, автотранспорта, создают редкостный шарм, идиллию восторга и вдохновения, ощущения искривления пространства и сказочности происходящего, а прекрасный горный воздух, вызывает ощущение легкого опьянения, необыкновенного душевного подъема.
Фуникулер возносит вас на высоту птичьего полета, вы видите необозримые гряды гор, гладь озера, просторы леса необыкновенность ситуации усиливают чувство покоя, переходящее в сонливость, хочется просто сесть и смотреть на всю эту не рукотворную красоту. И восхищаться людьми, которым хватило ума не уничтожить все это ради пресловутого прогресса и заботы о человечестве. На высоте можно погулять по лесу, сделать прекрасные фотографии, посидеть в кафе.
Можно посетить старинные соляные шахты, смотровые площадки и другие местные достопримечательности. Но, по моему ничего лучше и приятней общения с природой, найти здесь нельзя. Место просто изумительное.
Об уникальности Гальштатта говорит тот факт, что вездесущие китайцы построили у себя в Китае, его точную копию, настолько велико было их восхищение.
Александр Тонков
Лучший ответ
Andrey Pepelin спасибо
Зальцбург.
Hallstatt, федеральная земля Зальцбург, Австрия
Олег Вечканов
Зальцбург.
Это что-то австрийское. Там много похожих населенных пунктов.
Dasha Belova
Зальцбург
брюге, но это придположение