Вокруг света

Противоположность Антарктиде - Гренландия, тогда что Арктика?

Google при запросе Арктика показал область, не знаю что за область, видно только саму Гренландию, тогда что? + Антарктида и Антарктика находится на Антарктиде, это типа области?
Антарктида - это континент, находящийся на южном полюсе Земного шара.

Антарктика - это зона, включающая в себя континент и прилегающие воды, флору и фауну этой зоны...

Арктика - это зона, находящаяся на северном полюсе земного шара (в протовоположность антарктике). и включает в себя воды северно-ледовитого океана, ледники, флору и фауну и т. д.

более четкие границы этих зон лучше смотреть в спец. литературе или нагуглить: что входит в антарктику и что входит в арктику.
Антон Маньков
Лучший ответ
Анастасия Бухмиллер никаких " полюсов" нет.
А́рктика (от греч. ἄρκτος — «медведица», ἀρκτικός — «находящийся под созвездием Большой Медведицы», «северный») — единый физико-географический район Земли, примыкающий к Северному полюсу
Канечно Арктика это атомный ледокол
А́рктика» — советский атомный ледокол, первое в истории судно, достигшее Северного полюса в надводном плавании; второй в мире атомный ледокол; головное судно проекта 10520
Бывший Леонид Брежнев
Анечка Новик
Противоположность Антарктиде Арктика, но в отличии от Антарктиды значительная часть и Северный Полюс Арктики находится в Северном Ледовитом океане, но остров Гренландия это часть Арктики и по сравнению с Океаном достаточно не большая.
Mariay Grechishkina
тут по карте полосатая такая область между свальбардом и новой землёй это, получается, то, что медведев норвегам подарил?
Andrey Kuznetsov
Арктика - территория в пределах северного полярного круга,
Антарктика - в пределах южного полярного круга.
Антарктида - материк в Антарктике.
Гренландия - крупнейший остров на территории Арктики.