Вокруг света

ИСТОРИКИ НУЖНА ВАША ПОМОЩЬ !

Очень интересно, есть ли тут историки!?
Срочно нужно узнать какие корабли затонули в черном море? именно в старые времена, не за последние 50-100 лет!
Просто в интернете найти не могу, осталась одна надежда на вас!
Taras Kaluh
что ты гонишь! Всё в интернете есть. Ленивая задница
Милена Гайсина
Лучший ответ
Taras Kaluh Да я серьезно не могу найти, весь интернет облазил! (
Монумент сооружён в 1905 году к 50-летию Первой обороны Севастополя, во время которой были затоплены русские парусные корабли, «чтобы заградить вход неприятельским судам на рейд и тем самым спасти Севастополь» (П. С. Нахимов). 11 сентября 1854 года поперёк фарватера, между Константиновской и Александровской батареями, были затоплены семь устаревших кораблей: фрегаты «Сизополь», «Флора», корабли «Уриил», «Три Святителя», «Силистрия», «Селафаил», «Варна». После осенне-зимних штормов, вследствие частичного разрушения этой преграды, в ноябре — декабре дополнительно были затоплены корабль «Гавриил», купеческое судно и корвет «Пилад». В феврале 1855 года, от Михайловского форта на Северной стороне до Николаевской батареи — на Южной появилась вторая линия мачт, выступающих из воды — было затоплено ещё шесть судов: корабли «Двенадцать апостолов», «Ростислав», «Святослав», фрегаты «Кагул», «Мессемврия», «Мидия». 27 августа 1855 года, когда защитники оставили Южную сторону, в бухте затопили и остальной флот. Огонь береговых батарей и затопленные корабли делали Севастопольскую бухту недоступной для англо-французского флота.
Например, можно скачать эту книгу и посмотреть раздел "Черноморский флот".
http://www.runivers.ru/lib/book3184/10235/
По торговому флоту - не слыхал. Думаю, что их количество слишком велико, чтобы вместить в одном источнике.
***danil Serdcev***
1. Ты чего разорался?
2. Сколько и как будешь платить за информацию?
Известно какие. Парусники. Военные суда (в ходе воин, особенно русско-турецких)
Торговые флотилии.
Aigerim Kulsumakova