Вокруг света
Среди вас тут много историков, куда и кому отошли земли и территории Западной Римской Империи после её падения в 5 веке?
Много кому. Остготы, аланы, вандалы, салические франки... Разорвали ее в клочья. У нее же еще и африканские владения были.
Границы стран видны определяйтесь походу даже Украйне немного досталось ;-)))

Р.Гюнтер. В. Корсунский. Упадок и гибель Западной Римской Империи
и возникновение германских королевств (до середины VI в.)
Все ответы в этой книге. Читай.
На территории Западной Римской империи возникли ряд т.н. Варварских Королевств.

Ой да много, от бриттов до арабов, ну и часть Ватикану.
В западной части Римской империи набирали силу католические епископы Рима, особенно папа Лев I, который стал известен тем, что в V веке утвердил папскую власть. Через некоторое время папа присвоил себе право короновать императора западной части империи. Впервые это произошло в Рождество 800 года в Риме, когда папа Лев III короновал короля франков Карла Великого императором новой Западной Римской империи. Эта коронация возродила в Риме титул императора и, по мнению некоторых историков, ознаменовала возникновение Священной Римской империи. То есть государства Западной Европы стали приемниками Римской Империи. Смертельный удар Священной Римской империи нанес Наполеон I. После побед, одержанных в Германии в 1805 году, Наполеон отказался признать существование этой империи. Император Франц II не сумел защитить корону. 6 августа 1806 года он отрекся от титула римского императора и удалился в свое национальное правительство, сохранив за собой титул императора Австрии. Священной Римской империи, которую основали папа римский Лев III и король франков Карл Великий и которая просуществовала 1 006 лет, пришел конец. В 1870 году Рим стал столицей Италии — государства, независимого от Ватикана. В следующем году возникла Германская империя, цезарем, или кайзером, которой стал Вильгельм I. В Библии в книге пророка Даниила 11 главе описывается трансформация Римской империи в Западный мир с противоборством южного и северного царей. Южным царем на протяжении почти 150 лет является США и Великобритания. Корону северного царя примеряли в ХХ веке нацистская Германия и СССР. Сейчас северным царем является РФ, а приемником Священной Римской империи США и UK.
Она распалась вроде и никому не осталасъ
Дата 17 января 395 года является знаковой для истории Земли, ведь многие историки связывают именно дату распада Римской империи с завершением античного периода. В этот день последний император единой империи Феодосий произвел ее раздел на две части, передав западную часть младшему сыну Гонорию, а восточную часть со столицей в Константинополе – Аркадию.
Pavel Bazanov
Ну и куда и кому отошли территории Западной Римской Империи после её падения в 5 веке?
Вандалам или готами, Алариху одним словом, кем он был навскидку не скажу