Вокруг света

Какое государство существовало в 1 веке до нашей эры во времена Цезаря и Клеопатры на территории современной Москвы?

Была ли культура этого государства похода на славянскую?
Tolibjon Abdunazarov
На территории современной Москвы жили еще с древних времен первые охотники и собиратели. Первые находки датируются аж 5300 гг до н. э. После бронзового века эти земли заселили потомки финно-угров. А в IX веке эти земли колонизировали славяне. Большинство коренных жителей Москвы и прилегающих областей – потомки нескольких славянских племен..

Славяне не были едины – это были отдельные племена со своими характерными обычаями и внешними отличиями. В целом, они были скорее нейтральны, чем враждебны друг другу. Браки между племенами с дальнейшим слиянием семей были вполне обычным делом.

Московская область интересна тем, что на ее территории сталкиваются две лесные зоны. С севера «наступает» хвойная, с юга – смешанная. Граница проходить вдоль Москвы-реки. Примерно также распределились и славяне.

Московская область стала границей, где встретились сразу три славянских племени: кривичи, ильменские славяне (словене) и вятичи.

С северо-запада шли два колонизационных потока – кривичи и словене, - пишет историк Михаил Тихомиров в книге «Древняя Москва». С юга московские земли колонизировали вятичи. На территории Московской области – а именно у Москвы-реки, они и встретились.
Валентина Калугина
Лучший ответ
Никакое. Не было государства. Люди были, а государство ещё не придумали.
Государственности на этой территории в те времена ещё не было.
Никакое. И никаких славян там в это время не было и в помине.

Первые археологически обнаружимые следы чего-то похожего на славян -- пражская культура, которая возникает в пятом столетии на пространстве между нынешней Прагой (отсюда название) и нынешним Будапештом.

На территории нынешней европейской части России славяне появляются еше позже -- в восьмом-девятом столетии. А до этого там жили финно-угорские и балтийские народы.
Ирина Калева
Просто разрозренные славянские племена
Скорее всего, на том месте была пустошь. Холодно, и если славяне и жили тогда, то они жались к западной Европе, где климат в разы теплее и комфортнее для жизни. Их Римляне использовали в качестве рабов, как умственно неполноценную расу.
Затем зародилась некая османская империя, но до Москвы она не доходила.Сейчас склоняются к мнению, что все это огромное пространство от дальнего востока до Урала и даже дальше, занимали монголы, их раса. И они резко набросились на одиночные племена , имеющие разные генетические корни исхода. В России никаких славян не было никогда.
Там вообще произошла дичайшая картина, кровавая мясорубка на многие века. От кого китайцы построили великую китайскую стену? Чтобы создать такое монументальное сооружение, высокое, имеющее стратегическое значение, нужно иметь крайне веские основания. Вот от этих тв@рей. Одни доказывают что кельты сбили монголов и отбросили в Сибирь. Другие - что произошла ассимиляция коренного населения с монголами, сам слышал выражение от "русских" " монголы изрядно испортили нашу кровь". Я зна.ю, что из себя представляют монголы по "качеству". Выражаться не хочу сильно, но это полная нечисть.
А Москва была основана некими финами, в образе Кремля.
Угры к финнам отношения не имеют, разные расы!!! которых по незнанию смешивают в одно целое. Финны живут в Финлиндии, русских они ненавидят. Зато финнов страшно ненавидят все германские народы, и мне давно понятно почему. Угры или угорские народы где сейчас проживают - не знаю. Разобщены или прикрываются другими названиями....не в теме. А изначально они спустились с уральских гор.
Но вот кто и на кого нападал, я не смог понять из тех книг, что довелось прочесть. А школьные учебники даже не открывал из принципа: я понимал, что у них цель одна - как всегда одурачить коренное население РФ. Ибо любая чушь откладывается в памяти и от нее потом не избавиться.
Но если я сам слышу от известных историков, что Россия место проклятое, то мне свойственно выводы делать между строк. Мне не нужно ЭТО знать в мелких подробностях, а вот ноги нужно делать во время. Чтобы не происходили ужасы в собственной жизни.
Saifiddin Rahmatov
Древнеукраинская Империя
Ад
Адель
Славянские племена
Кирилл )))
Османская империя