Вокруг света

Какие интересные факты знаете о ядерном полигоне в Неваде?

Там аэродром, все ровное
Прикольно и +40,
Дешевые проститутки, сигареты 6долл,
Джин, водка 10дол 1л,
Полно мормонов
Вероника Андреева
Лучший ответ
Марина Луканова не думаю, что там всё ровное)))
Ну так на русском же языке уже есть
https://www.youtube.com/watch?v=c56WPnBAOK4
Ринат Набиев
25 лет назад, 29 августа 1991 года, был закрыт Семипалатинский ядерный полигон. Этот день стал знаковой датой не только для казахстанцев, но и для всех жителей нашей планеты. Вслед за закрытием Семипалатинского полигона в Казахстане мораторий на испытания ядерного оружия был объявлен на четырех крупнейших полигонах мира - Новая Земля (Россия), Невада (США), Мороруа (Франция) и Лобнор (КНР). Этот день был утвержден на 64-й сессии Генеральной ассамблеи ООН 2 декабря 2009 года как Международный день действий против ядерных испытаний.
Ядерный полигон в штате Невада (Nevada Nuclear Test Site)
_______________________________________________________
Ядерный полигон в Неваде (Nevada Test Site) расположен на территории полигона и испытательной базы ВВС США Nellis (Nellis Air Force Range) в южной части штата Невада и занимает площадь около 3500 кв. км. - около трети всей площади полигона. На северо-востоке к ядерному полигону примыкает знаменитый некогда суперсекретный испытательный центр ВВС США (зона 51).
С 1992 года полигон молчит. Нет там уже ничего особо секретного, остаточная радиоактивность упала ниже порога опасности, по полигону возят автобусные экскурсии...
Fara <3
Находится в 100 км северо-западнее Лас-Вегаса.

Площадь его составляет около 3500 квадратных километров, максимальная ширина 56, а длина — 88 километров.

Кратер Седан — cамый большой кратер образовавшийся от подземного взрыва (6 июля 1962 года, взрыв Sedan, операция Storax) . Он имеет глубину 100 м и диаметр около 400 метров. От ядерных взрывов на поверхности пустыни образовались огромные воронки, в которые могут поместиться высотные здания.

Полигон в Неваде был закрыт в 1992 году после подписания Международного договора о запрещении ядерных взрывов «на земле, в небесах и на море». Взрывы стали проводить под землей. Всего было проведено 828 подземных взрывов.

Невада, названа так славянами, жившими ранее в Северной Америке. Ранее, в Северной Америке, была часть славяно-арийской империи - Великой Тартарии. Невада - нет воды. Аризона - зона ариев. Орегон. Гон - гнать, по-славянски. Самогон, коногон, перегон. Затем слово - гон перешло в некоторые европейские языки с утерей смысла слова, из-за латинизации этих языков.