Вокруг света

Подскажите интересные факты об городе Арль

Нужны любые интересный факты, вот прям всякие, по разным темам
Окрестности Арля прославил художник Винсент Ван Гог. В этом месте он написал более 200 картин, а историки считают этот период наиболее удачным в творчестве художника. Одной из наиболее известных картин, которую написал Винсент Ван Гог — «Красные виноградники в Арле». Здесь же художником была написана не менее известная картина, которая носит название «Спальня в Арле». Арль и Ван Гог неразрывно связаны друг с другом. Мастер жил и творил в этом городке. Также назван в честь Ван Гога мост Ланглуа в Арле. Это место своей красотой вдохновило на творчество еще одного знаменитого творца того времени — Пикассо. Еще при жизни он завещал некоторые из своих работ одному из местных музеев. А вот картины Винсента Ван Гога не выставляются здесь до сих пор.

Есть в городе Арль достопримечательности, которые существенно не связаны с именами великих художников. Среди них особенной популярностью у туристов пользуются:

• римский амфитеатр, который был построен в 45 году до н. э.;

• кафедральный собор Святого Трофима, построенный в Х веке;

• аббатство Монмажур — удивительное место с тихими садами, наполненными зелеными деревьями и удивительными растениями;

• термальные бани Константина завораживают туристов длинными коридорами, по которым когда-то ходил сам император.

Интересные и памятные места Арля не заканчиваются этим списком. Окрестности богаты великолепными парками, историческими музеями и просто красивыми тихими улочками. Что посещать в первую очередь, туристы решают самостоятельно исходя из индивидуальных предпочтений. Но ни один из уголков не сможет оставить человека равнодушным. Местные жители относятся к туристам весьма доброжелательно. Для комфортного проживания лучше заблаговременно забронировать отель, Арль — удивительное место, в котором отдых будет не только увлекательным, но еще и очень познавательным.
Яна Черногузова
Лучший ответ
Кроме того что там замок Иф где Эдмон Дантес сидел ;-(((( нечего
Ну разве
Арль — это также город цыган-царей, Чико и Ле-Цыган
Ну и раз Прованс то значит бескрайние поля вонючей лаванды ;-((((
Ольга Петровых