Фрайбург - самая южная точка Германии и самый праздничный город страны. Обилие студентов обеспечивает веселье круглый год, а солнце одаривает здесь жителей нетипичным для Германии теплом. Побывав во Фрайбурге, можно оценить экологическую городскую концепцию Green City, выпить франконского вина с местной тунибергской спаржей, а также прокатиться до «Европа-парка» - второго по величине парка аттракционов в Европе.
https://tourism.restaurantsworld.ru/Germany/Baden-Wuerttemberg/Freiburg-im-Breisgau/
====================================================================================
Площадь Германии
общая: 357 022 кв. км.
суша: 348 672 кв. км.
вода: 8 350 кв. км.
Сухопутные границы
общие: 3 790 км.
границы со странами: Австрия – 784 км., Бельгия – 167 км., Чехия – 815 км., Дания – 68 км., Франция – 451 км., Люксембург – 138 км., Нидерланды – 577 км., Польша – 456 км., Швейцария – 334 км.
Береговая линия
2 389 км.
Климат Германии
умеренный и морской; прохладные, пасмурные, влажные зимы и лето; редкий теплый горный ветер (фен)
Рельеф Германии
низменности на севере, нагорье в центре, Баварские Альпы на юге
Крайние отметки высоты
самая низкая точка: коммуна Нойендорф-Заксенбанде (-3,54 м.)
самая высокая точка: вершина Цугшпитце (2 963 м.)
Вокруг света
самая южная точка ФРГ ?
Крайняя южная точка Германии находится в коммуне Оберстдорф, её координаты 47°16’15’’ с. ш. и 10°10’46’’ в. д.
47°16'15'' с. ш. и 10°10'46'' в. д.
Виктория Рудольф
:-((( Да ну оттуда ещё можно на юг идти