Вокруг света
Что изображено на данной карте, что за местность и событие?

Битва при Эль-Аламейне, октябрь 1942 г.
Битва при Бадре (араб. غزوة بدر)...— первое крупное сражение между мусульманами и курайшитами (до данной битвы в 623—624 состоялось несколько малых столкновений между мусульманами и мекканцами)...
https://ru.wikipedia.org/wiki/Битва_при_Бадре
А нее сорри тогда врядли были танки ;-(((
Тогда это наверное боевые действия в Тунисе когда Роммель раздолбал бриттов с пендосами.
http://www.k2x2.info/voennaja_istorija/germano_italjanskie_boevye_operacii_1941_1943/p2.php
Наступление 8-Й Британской Армии В Египте И Ливии
https://agesmystery.ru/rubriki/vojny-i-tajny/vtoraya-mirovaya-vojna-nastuplenie-8-j-britanskoj-armii-v-egipte-i-livii/
Соединения итало-немецкой танковой армии «Африка» в Египте к 23 октября 1942 г. занимали весьма выгодный оборонительный рубеж к юго-западу от Эль-Аламейна, протяженность которого достигала 60 км. Фланги оборонительных позиций упирались на севере в Средиземное море, а на юге — в труднопроходимую впадину Каттара.
Оборона на этом рубеже имела очаговый характер, основой ее являлась система опорных пунктов и узлов сопротивления. Она состояла из позиции боевого охранения, главной полосы обороны, подступы к которой прикрывались минными полями и проволочными заграждениями, и второй полосы (тыловые позиции). Общая глубина подготовленной обороны достигала 15 — 20 км, однако войска занимали лишь главную полосу.
По количеству дивизий обе стороны имели относительное равенство. Итало-немецкая группировка под Эль-Аламейном состояла из 8 итальянских и 4 немецких дивизий (в том числе 4 танковые и 2 моторизованные) и парашютной бригады. Однако части и соединения имели некомплект в личном составе и вооружении.
1882 год восстание египетских патриотов офицеров