Вокруг света

В каком городе РФ наибольшее время солнечных дней и среднегодовая температура близится к +20С?

Угу насчет солнечных городов наверное так и есть
http://o-samom.ru/strany-i-goroda/top-5-samyh-solnechnyh-gorodov-rossii.html
Но вот среднегодовая +20оС это врядли даже во Владивостоке про Хабаровск вообще молчу ;-((((
А вот здесь, ИМХО, уже более точная подборка
https://samovar.travel/article/5-samykh-zharkikh-gorodov-rossii/
Правда не Ваши теплые +20оС а поболе 30 ;-(((
Arzigul Zulpukarova
Лучший ответ
Пять самых солнечных городов России:
1. Хабаровск - 300 солнечных дней в году
2. Владивосток - 260 дней
3. Омск - 223 дня
4.Краснодар - 220 дней
5. Красноярск - 199 дней

Севастополь.
Мирас Макишев
Самый теплый Сочи, среднегодовая 14,2 в Сочи самое теплое место зимой Хоста, Большее число солнечных дней - в Крыму климат более сухой, чем в Сочи, но Крым северней и в среднем прохладней, но летом максимальные температуры могут быть и жарче, особенно там где горы менее защищают от степей.
.Самые солнечные города удалены от моря и не всегда теплые, та же Якутия, рекордсмен Забайкальская Чита.
Нина Томозова
Среднегодовой плюс 20 не бывает. Там, где зимой 20, летом 40.
Игорь Фамиев
В России нет ни одного города со среднегодовой температурой
выше +12, а вот "солнечных" ( где около 300 дней в году ясно )
предостаточно. Один из них, вы будете удивлены, Якутск.
Топ 5 самых солнечных городов России - http://o-samom.ru/strany-i-goroda/top-5-samyh-solnechnyh-gorodov-rossii.html
А по температуре нет городов, где средняя 20 градусов.
Аля Тян
Волгоград
Ольга .
Нету такого города в России. Но самая тёплая погода в Сочи