Вокруг света

Доминикана. Что вы знаете о Доминикане? Где она находится? Природные условия Доминиканы?

Шаура Даушева
Доминика и Доминиканская республика — разные государства. Находятся в Карибском бассейне. Главное правило — не высовываться из окна движущейся машины, иначе могут наступить неблагоприятные последствия.
Абай Хабибуллаулы
Лучший ответ
у Доминики был один из самых низких валовых внутренних продуктов на душу населения (ВВП) среди восточно-карибских государств. В стране в 2003 и 2004 годах разразился финансовый кризис, но в 2005 экономика Доминики выросла на 3,5 %, а в 2006 — на 4,0 %, что стало несомненным прогрессом после десятилетия стагнации и упадка. Рост в 2006 году объясняется доходами от туризма, строительством во внутренней части острова и другими услугами, а также успехами банановой индустрии. Международный валютный фонд (МВФ) недавно похвалил правительство Доминики за успешность его макроэкономических реформ. Международный валютный фонд также указал на остающиеся проблемы, включая потребность в дальнейшем сокращении долга, чрезмерного регулирования финансового сектора, а также увеличении
================================================
государство на одноимённом острове из группы Малых Антильских (Наветренных) островов в Карибском море
Крылов Олег
Доминиканская республика - государство в восточной части острова Гаити в Карибском море. Западную часть острова занимает госудаство Гаити.

Доминиканская республика - бедное государство, живущие за счет туристов. (Гаити- еще более бедная страна )

Много относительно прилично оборудованных курортов. Но и много курортов с устаревшими зданиями, разваливающейся сантехникой, полохой едой. Все зависит от цены .
Хорошие пляжи. ( Была там несколько раз)

Местное население живет чуть ли не в хижинах. Беднота всюду.

В Доминиканскую республику легко переехать на ПМЖ. (узнавайте, если надо) Но работы там нет никакой !

Доминика - совершенно другое государство.

Название Доминикана - чисто российское сокращение. Как и Финка вместо Финляндии.
Максим Лёвин
Ничего не знаю. Но, если соберемся отдыхать там, почитаю Википедию и отзывы туристов.
Изумительный отдых!
Шаура Даушева Вы там были что ли?
Тропики, джунгли, нищие мулаты, богатые испанцы, русские, американцы, мексиканцы - владельцы отелей и больших особняков, среднеговая температура выше +27 градусов, воды +28+30