Вокруг света
Что было общее между Балканскими Странами во второй половине 19 век
Там была очень большая популяция Бакланов
Юлий Козицкий
Более расширенно
Балканы во второй половине XIX века--http://rushist.com/index.php/tutorials/kareev-tutnewtime/915-balkany-vo-vtoroj-polovine-xix-veka
Балканы - захолустье Европы во второй половине XIX - начале XX века. --Балканы для всех случайно заезжих европейских путешественников были загадочной маргинальной зоной, где проживало множество христианских, но непонятных славянских народов, по большей части православных, подчиненных могущественному азиатскому деспоту – османскому султану. По сути, европейцами жителей Балкан до получения ими независимости никто в Европе особенно и не считал, если только «из вежливости» - по остроумному замечанию Э. Хобсбаума.
Османское многовековое господство и исключенность балканских народов из общеевропейского цивилизационного контекста наложило на их культурный облик почти неизгладимую печать изгоев и «оборванцев» для просвещенной Европы. Лишь средиземноморским грекам, получившим свою независимость в 1830 году, Западная Европа благосклонно отдавала некий знак уважения, но исключительно в память об античной Греции.
Начав после русско-турецкой войны 1877-1878 гг. отсчет своей национальной независимости новые государства Балканского полуострова: Сербия, Черногория, Румыния, Болгария (официально с 1886 г.), а также и Греция стали строить и укреплять свои «национальными дома» присматриваясь к успешным соседям – больше к европейской Австро-Венгрии, меньше к близкой по религии и могущественной России. -http://historick.ru/view_post.php?id=140&cat=3
Балканский вопрос во второй половине 19 века
История ( рефераты, курсовые, сочинения, доклады) --http://uchmatdoc.ru/balkanskij-vopros-vo-vtoroj-polovine-19-veka/
1. Балканские государства во второй половине XIX века
2. Восточный вопрос и участие в нем России
3. Роль России в национально-освободительной борьбе славянских народов----https://studfiles.net/preview/1487865/
Айман Абдикадирова
Румыны считают, что они никогда полностью под властью турок не были.
Они находились на одной планете, в них жили люди, которые умерли сейчас.
То что они Балканские