Вокруг света

Что было общее между Балканскими Странами во второй половине 19 век

Там была очень большая популяция Бакланов
Александр Шарафутдинов
Лучший ответ
Юлий Козицкий Более расширенно
Балканы во второй половине XIX века--http://rushist.com/index.php/tutorials/kareev-tutnewtime/915-balkany-vo-vtoroj-polovine-xix-veka
Балканы - захолустье Европы во второй половине XIX - начале XX века. --Балканы для всех случайно заезжих европейских путешественников были загадочной маргинальной зоной, где проживало множество христианских, но непонятных славянских народов, по большей части православных, подчиненных могущественному азиатскому деспоту – османскому султану. По сути, европейцами жителей Балкан до получения ими независимости никто в Европе особенно и не считал, если только «из вежливости» - по остроумному замечанию Э. Хобсбаума.
Османское многовековое господство и исключенность балканских народов из общеевропейского цивилизационного контекста наложило на их культурный облик почти неизгладимую печать изгоев и «оборванцев» для просвещенной Европы. Лишь средиземноморским грекам, получившим свою независимость в 1830 году, Западная Европа благосклонно отдавала некий знак уважения, но исключительно в память об античной Греции.
Начав после русско-турецкой войны 1877-1878 гг. отсчет своей национальной независимости новые государства Балканского полуострова: Сербия, Черногория, Румыния, Болгария (официально с 1886 г.), а также и Греция стали строить и укреплять свои «национальными дома» присматриваясь к успешным соседям – больше к европейской Австро-Венгрии, меньше к близкой по религии и могущественной России. -http://historick.ru/view_post.php?id=140&cat=3

Балканский вопрос во второй половине 19 века
История ( рефераты, курсовые, сочинения, доклады) --http://uchmatdoc.ru/balkanskij-vopros-vo-vtoroj-polovine-19-veka/

1. Балканские государства во второй половине XIX века

2. Восточный вопрос и участие в нем России

3. Роль России в национально-освободительной борьбе славянских народов----https://studfiles.net/preview/1487865/
Сергей Кубо
Айман Абдикадирова Румыны считают, что они никогда полностью под властью турок не были.
Они находились на одной планете, в них жили люди, которые умерли сейчас.
Олег Усов
То что они Балканские
Lazizbek Raufov