Оккупация сионистами земель Палестины при помощи флота Великообритании и др . стран
Уже 70 лет идет война и право на свою родину и жизнь, против интервентов . Еще не было таких войн на земле, как там с фашизмом против человечества от народа, который сам был жертвой фашизма .
Вокруг света
Самая долгая война в мире? .
https://tiina.livejournal.com/8158413.html
;-))))) 335 лет Нидерланды и архипелаг Силли (Великобритания)
Просто совсем забыли, что находятся в состоянии войны, а вспомнили только уже в ЕС в
1986 году
========
Из-за отсутствия мирного договора она формально продолжалась 335 лет без единого выстрела, что делает её одной из самых длинных и курьезных войн в истории, да еще и войной с наименьшими потерями.
Официально мир был объявлен в 1986 году.
1986 году
========
Насчёт Столетней войны.
В 1206-1216 французы захватили исконно английские земли - Нормандию, Бретань, большую часть Аквитании и Гаскони.
В 1337 король Англии объявил себя королём Франции. Присоединил к своему гербу лилии.
Все Плантагенеты, Тюдоры, Стюарты, ганноверские Джорджи титуловались королями Франции.
В конце 1800 Джордж 3-й от этого дела отказался, лилии из королевского герба убрал.
Но.
Элизабет 2-я, королева Соединённого Королевства, является также герцогом Ланкастерским. И вот у герцога Ланкастерского в гербе - лилии, герцог является претендентом на корону Франции.
Война не закончена.
Ещё одна длительная война.
В 1854 королева Виктория объявила войну России от имени Англии, Шотландии и города Берика, который находится на границе. В 1856 был подписан мирный договор, от имени Англии и Шотландии. А Берик остался в состоянии войны с Россией.
Только в 1966-м представитель СССР подписал мирный договор с мэром Берика.
Но.
Война не закончена.
Ещё одна длительная война.
Пуническая война с 264 по 146 до Р. Х. Рим против Карфагена.
Война между Нидерландами и Британией, с 1651 по 1986 года. Правда, там ни одного выстрела не было произведено, но формально состояние войны длилось именно 335 лет.
Столетняя (почти) война.
Серёга Цирик
335 лет бывало воевали...
Война англо-саксонских переселенцев против коренного населения Северной Америки продолжалась около 400 лет. С 17 по 20-й век индейское население сократилось с 15 млн. до сотни тысяч.