Вокруг света

Что это за город?

Пляжи Дурбана ("Золотая Миля")

Название «Золотой мили» песчаные пляжи заслужили за то, что песок, который покрывает берег, с моря видится настолько чистым и красивым, что кажется золотым.
Этот пейзаж так вдохновлял экипаж проплывающих мимо португальских кораблей, что в своих дневниках и бортовых записях они дали этому месту именно такое поэтическое название. Именно здесь сотни лет назад бросил якорь корабль неугомонного путешественника Васко да Гама.

В настоящее время «Золотая миля» является одним из лучших в мире мест, где можно не только расслабиться и вдоволь понежиться под ласковым солнышком, но и позаниматься подводной охотой, серфингом и прочими разновидностями активных форм отдыха.
А после столь увлекательного времяпровождения можно отдохнуть в современном отеле, попить кофе в уютном баре или познакомиться с местной кухней в фешенебельном ресторане.

Источник: http://discoveric.ru/mesta/yuar/durban/plyazhi-durbana
© discoveric.ru
Interfoc Ms
Лучший ответ
Ду́рбан (африк. Durban, Дюрбан; англ. Durban; зулу eThekwini — «место у гавани»; ранее — Порт-Натал, англ. Port Natal) — центр третьей по населению агломерации ЮАР (3,45 млн жителей в 2007) после Йоханнесбурга и Кейптауна, расположен в городском округе Этеквини провинции Квазулу-Натал. Крупнейший порт. Центр туризма (благодаря высокому уровню инфраструктуры и сервиса, тёплому океанскому течению и пляжам).
Так, по крайней мере, распознал этот снимок "поиск по картинке" Гугла.
Сергей Гусев Верно... Чёрт попутал...
Дурбан, Австралия
Может быть саратов
Матвей Хмель
Стопудец, это Рио-де Жанейро, на первой фоте стопудово Капакабана
Дурбан
Как красивооооо