а у них даже дети галопом ездили без седла и ничего. нормально было, не падали. а вот я, когда прихожу на ипподром, то 1) меня сажают в седло двое, а то и трое тамошних помощников, 2) при переходе с шага на рысь у меня слетают стремена и их часто приходится снова ловить ногами 3) при переходе на галоп я боюсь свалиться и поэтому позволяю лошади подо мной галопировать всего минут пять, а то и меньше, затем перевожу её на шаг 4) когда приходит время уходить с манежа, я с лошади не слезаю, а шлёпаюсь ей под ноги, вынув ноги из стремян 5) после выхода с манежа я ощущаю себя как "Отойдите от меня, я не сяду больше на эту лошадь!"
и поэтому я в толк не могу взять, каким же образом у индейцев даже дети ухитрялись ездить без седла, как их отцы и старшие братья? может, у вас есть какие-то предположения на этот счёт?
Вокруг света
я вот не понимаю, как индейцы раньше умудрялись ездить галопом без седла? я и в седле-то боюсь свалиться.
А ничё, что надо подстраиваться под ход лошади?
Тренировано у НИХ точно. И "булки" изначально в синяках были . Иль думаешь, что "шишки" не набивали, пока научатся?
А про "без седла"... Неохота полный курс преподавать, но у Индейцев организм немного по другому устроен. Внутренний балансир устойчевие, что-ли. Зато ОНИ водку "жрать" как МЫ не умеют. Дикари — как Пончик сказал.
Тамара Лаптева
спасибо за ответ. ;-) кстати, как погода у вас в регионе? у нас жарища.
В цирке наездники и не такие фокусы показывают!
Не думаю, что нужно верить всему, что показывают в вестернах.
Но тем не менее и наши казаки способны на такую езду.
Тамара Лаптева
я их и не смотрю!!! я читал на сайте, что у них раньше так могли ездить даже дети, что они с трёх лет их на лошадь сажали!!!
Вас изначально учили ездить в седле и со стременами, вот и все. И начали учить, видимо, слишком поздно. Кстати, почему Вы именно на индейцах-то зациклились?
индейцы-то при чем ) С русской живописью знакомы? ..Ничего необычного, обычное умение, равновесие, перемещение веса во время езды и зажим коленями

есть конечно предположения, одно из них: не подобает псам на лошадях скакать - они рядом должны бежать.
Вот только не знаю, зачем вам это, если страх так велик.
Я вообще не лошадница, но первый раз на лошадь села лет в 15 и именно без седла. Чувствоватъ надо лошадь и доверять ей.
Тамара Лаптева
а к нику моему чего прицепилась? я же к твоему не цепляюсь.
Тамара Лаптева
всего-то вопрос задал, и поэтому нечего было к моему нику цепляться. каждый себе выбирает такой ник, какой хочет. и ты тоже выбрала себе такой ник, какой захотела.
а за остальной ответ спасибо.
дикий народ
если тебе не дано то какого х лезешь на бедное животное? если кому дано то без проблем и даже думать не надо все само собои