Вокруг света

Крупнейшее в мире пресноводное озеро находится на территории страны. Как оно называется?

Хотелось бы увидеть фото...
Юлия Мантариди
Байкал, конечно!
Байка́л — озеро на юге Восточной Сибири, глубочайшее озеро планеты Земля, крупнейший природный резервуар пресной воды. Озеро и прибрежные территории отличаются уникальным разнообразием флоры и фауны, бо́льшая часть видов эндемична. Местные жители и многие в России традиционно называют Байкал морем. С 1956 года, озеро является составной частью Иркутского (Байкальского) водохранилища многолетнего регулирования, образованного плотиной Иркутской ГЭС [1].

ФОТО
Екатерина Ковалёва
Лучший ответ
Оно еще и самое глубокое, славное море, священный Байкал...
Akerke Erbolat
Озеро Байкал, а фото нет, к сожалению..
Байкал - красивейшее озеро нашей страны! А какая там положительная энергетика!
это Байкал
Так ведь это же Байкал !!!
Polina Polyakova
Ну, все уже ответили! Так неинтересно =((
А ещё есть в киргизии поменьше! Но название не помню =)
байкал
БАЙКАЛ, другого не может быть!!!!
Танюшка, смотря какие параметры мы сравниваем площадь или объем воды.. .
По площади -Мичиган-Гурон ; по объему пресной воды- Байкал
http://ru.wikipedia.org/wiki/Список_крупнейших_по_площади_озёр
здесь же можно посмотреть картинку озер Мичиган-Гурон и Байкала.. .

По площади самым большим пресноводным озером является Мичиган-Гурон... Оно занимает 11770 км2, макс. протяжённость 710 км, макс. глубина 282 м, макс. объём 8458 км³

Байкал (31500 кв. км) занимает восьмое место в мире среди озер и приблизительно равен площади такой страны, как Бельгия.

По объему: Байкал - самое крупное хранилище пресной воды на планете (23 тыс. куб. км) , что превышает объем воды, содержащийся в пяти Великих озерах Северной Америки - Верхнее, Мичиган, Гурон, Эри, Онтарио вместе взятых...
Небольшая справка о Великих озерах Северной Америки. .
http://www.glakes.ru/14.html
Знаменитые на весь мир Великие озера представляют собой уникальную экологическую систему, состоящую из пяти пресных озер. Нужно сказать, что подобного природного явления больше нет нигде в мире, площадь, которую занимают озера, составляет более чем девяносто пять тысяч квадратных миль. В свое время Великие озера играли очень важную роль в жизни, развитии и истории двух стран – Соединенных штатов Америки и Канады.
БАЙКАЛ!!!! стыдно не знать, а фоту в инете посмотрите
Адиль ..
Байкал конечно
Натали Н.
20% пресной воды на земле это Байкал :))
Aytac Yusifova
да все ответы как не когда верны, существует немного меньше и как упоминал DEMON он находится на територии Киргизии, да и называется оно Исык-Куль НО НЕКОМУ НЕ РЕКОМЕНДУЮ ТУДА ЕЗДИТЬ ОТДЫХАТЬ, ..ИСПОРТЯТ ОТДЫХ НА САМОМ ИНТЕРЕСНОМ И МЕНТЫ САМЫК ГОЛОДНЫЕ ОСТАВЯТ ВАС НЕ ТОЛЬКО БЕЗ БАБОК НО БЕЗ ОРТ ТЕХНИКИ. извеняюсь невыдержал.