Вокруг света

Насколько реально генерал -губернатор Канады влияет на её политику?

Иными словами насколько зависима политика Канады от Великобритании
Никак, от слова совсем
И не ангичания, а американия шпилит ихонного губерв
Натали )))
Лучший ответ
Не влияет вообще. Это церемониальная должность.

В самой Англии есть ровно такие же должности (lord-lieutenant -- лорд-наместник) в графствах. Причем в церемониальных графствах, а не в тех, на которые страна фактически поделена сейчас. До начала XX века лорд-наместник был "командиром ополчения", то есть реально выполнял функции военного комиссара, но с созданием Территоральной армии он утратил эти функции. На сегодня лорд-наместник является личным предстваителем монарха, и его обязанности включают представление людей и организаций к разного рода почестям со стороны монарха, вручение наград от имени монарха, организацию визитов монарха на "свою"территорию и функции советника при местном магистрате (мировом суде) и Генеральной комиссии по подоходному налогу (это административный суд, в котором рассматриваются налоговые споры).
Елена Иванова
Канада - назависимая страна, сэр.
Народ Канады выбирает своего президента, свой парламент.
Политика Канады от Великобритании никак не зависит.
По конституции Канады Королева Британии является Главой Государства, но реально она царствует, но не правит... по закону она может распустить парламент и поменять премьер-министра, но такого никогда не было и врядли будет ...такая же ситуация во всех английских доминионах... а генерал губернатора назначает Королева, сейчас генерал губернатор Канады женщина Жюли Пейетт, она была летчиком, астронавтом, летала в космос, родилась в Квебеке, гражданка Канады...