Вокруг света

В Испании самая красивая архитектура?

Ну уж, Барселона... Так это
В Испании есть места поинтереснее
Александр Тарасов
Лучший ответ
Красота архитектуры - это вообще дело вкуса: например, иностранцы восхищаются древнерусской архитектурой (Владимир, Суздаль, Ростов-Великий, Московский Кремль, Новодевичий монастырь) и обычно очень прохладно отзываются о Петербурге, считая его не очень-то удачным подражанием Западной Европе, тогда как сами ленинградцы считают свой город красивейшим в мире.
Архитектура Испании сформировалась в основном из древнеримской архитектуры (территория нынешней Испании была далёкой окраиной Римской Империи), "скрестившейся" с арабскими архитектурными традициями, дав весьма своеобразный результат. Но если при этом модернистскую архитектуру Гауди с его "пряничными домиками", творившего на рубеже 19-20 веков, часто считают чуть ли не вершиной испанской архитектуры - это не делает чести последней...
Irada Bayramowa
Михаил Кузнецов чё ты гонишь-то? Это слова из путеводителя.. И то советского, наверно
Игорь Терновой Для того, чтобы понять Гауди и начать судить о его творчестве, надо посетить его музей в Реусе.
Настоятельно рекомендую.. переворачивает вот такие впечатления о нем просто напрочь.
Ну-у всё к чему приложил руку Гауди смотрится неплохо ;-)))))
Не то чтобы именно красиво, но экстравагантно то точно. Да и всю Вашу Испанию я бы локализовал до Барселоны ;-((((
Розалия Давлетова а сами то откуда?)
Игорь Терновой А Гранада? А Валенсия? А Картахена?
Везде красиво
Alex Paduraru
Мне Венгрия нравится
Это спорный вопрос
Определенно одна из самых красивых. Один Храм Святого Семейства (Саграда Фамилия) поражает архитектурой, великолепием и мощью.
Лариса ???????
В Испании в первую очередь нужно уделить время и посмотреть творения великого Гауди в Барселоне
Sagrada Familia
Palau Guell
Casa Batlló
Casa Vicens
Casa Calvet
Casa Figueras
Torre Bellesguard
Park Güell
Col·legi de les Teresianes
А завершить экскурсию лучше всего в Доме-музее Гауди.

Если останется время можно посмотреть и другие архитектурные шедевры, например второго по значимости архитектора Луис Доменек-и-Монтанер.
Mari Bondarenko