Вокруг света

Где, в каком городе, в каком месте отдыхают дамы?

Расскажите подробно о том, КТО составляет им компанию.
Что символизирует каждая из женщин? Кто автор памятника?
Alex Xaid
Испания, Севилья, парк Марии Луизы. Севилья знаменита своими парками и садами, выполненными зачастую в арабском стиле и являющимися настоящими оазисами покоя в повседневной суматохе большого города. Самым известным из них считается парк Марии-Луизы (Parque de Maria Luisa), заложенный к открытию испано-американской выставки в 1929 году. Парк был частью дворцового комплекса Сан Тельмо и позднее был подарен городу принцессой Марией-Луизой. К открытию выставки он был разбит заново французом Форестье. Парк Марии-Луизы занимает территорию площадью 400.000 м2 и является самой большой зеленой зоной Севильи.
Скульптурная композиция изображает три стадии любви у женщины: справа - женщина, мечтающая о любви, в центре - влюбленная женщина, слева - женщина, потерявшая любовь.. .Фигуры 2-х ангелов тоже символичны, они воплощают ранимую любовь и любовь ранящую.

Это часть памятника севильскому поэту Густаво Адольфо Беккер (Gustavo Aldolfo Becquer). Он был создан в 1911 году скульптором Лоренцо Валера (Lorenzo Valera).

Густаво Адольфо Беккер (1836-1870) - выдающийся испанский писатель-романтик, поэт и автор прозаических произведений. Для творчества писателя, по признанию специалистов, характерны субъективизм, интерес к истории (Средние века) и необыкновенно красочные описания природы. Сын художника, подписывавшего свои работы псевдонимом Беккер — фамилией одного из предков по материнской линии (они переселились в Испанию из Германии в XVI веке) . Рано потерял отца и мать, воспитывался в семье тетки, вырос самоучкой. В 1854 отправился покорять литературный Мадрид. Вел богемный образ жизни, зарабатывал журналистикой и писанием комедий. Испытал влияние Байрона, Гейне, Мюссе. Работал вместе с братом-художником над книгой об истории монастырей Испании (при жизни вышел лишь первый том) . Несколько раз пытался служить в различных государственных учреждениях, включая цензуру, но долго не выдерживал. Брак поэта (1861—1868) оказался неудачным. Он умер от туберкулёза.

http://espanamyhome.com/?p=297
Алексей Блага
Лучший ответ
Этот памятник установлен в городе Архангельск Севю-зап. ФО. Наваял его великий Звягинцев Олег Фёдорович. Обозначае он тему "после выпускного"!!