Вокруг света

Кто был Финляндии? Там действительно депрессивные люди живут? (пообщалась с подругой, которая там живет)

Не умеют радоваться жизни, у них все ради "показать соседу, что мы молодцы"
нормальные там люди, подруга судит по своему окружению, видимо
Ольга Харченко
Лучший ответ
Алексей Крехов все может быть
она сравнивает с людьми в России
кому как, а мне наоборот показалось, что молодежь там очень смешливая, веселая, ну кто на работе - тем конечно не до смеха, уволят, а так гуляют - хихикают, радуются солнышку и ветру и цветочкам и просто музыкантам на улице ) Может о стариках речь - ну им везде не угодить
Мне запомнилось - которые с колясками детскими для грудных - разноцветные прищепки и занавесочки над ребенком, но не как у нас из марли или тюля, а какой то кусок джинсовой ткани с заплатками и дырками висит, как от старых штанов, только яркий ) Вообще именно дизайн у них нравится - даже обычный бутерброд с рыбой ну так украсят - что тебе царская еда ) Даже немцам до них далеко в дизайне, показалось, у них мания какая то украшательства всего
Мы еще мимо детских площадок ходили со своим ребенком и тоже смотрели как их дети одеты и как наши, ярко и со вкусом одевают малышей и вроде просто, рационально, но не мрачно как у нас все строем и в одинаковом ходили раньше
Сергей Чувырин
Каждый видит то, что хочет видеть. Часто бываю в Финляндии, брат живет там чуть ли не 30 лет. Депрессивных не встречалось. У брата все соседи пожилые - веселые доброжелательные люди, милые и улыбчивые. А вот русские действительно отличаются... угрюмым видом.
Алексей Крехов ну вот мысль закралась, что может просто тяжело в другой стране жить и реализовать себя, от этого все вокруг кажется мрачным
Те, у кого депрессия, в скверике веселые не сидят и соседям виду не показывают.
А то, что у народов финно-угорской языковой группы повышенная склонность к суициду, это да. К ним относятся и венгры, и марийцы, живущие в наших краях. На этот счет есть статистика.
после литра пива, да еще по дешевке у всех там снимается депрессия, да кстати финны депрессию признают болезнью и по депрессии платят пенсию-вот и лезут тутда арабы нигеры, которые целый день сидят в каупатори-там же вай фай тасута-бесплатно а торговых центрах, все скамейки заняты этими нигерами
Алексей Уренев
Так это не только у фиников бывает.
Борис Кукушкин
Ни грамма правды в словах вашей подруги. Как раз финны-то и умеют создавать себе и другим маленькие праздники, спасаясь от длинной зимы и получая все радости по полной от лета! )))
На фоне русских они просто кажутся в целом чуть более сдержанными, если очень общо.
Фины просто стеснительны, но никак не депрессивные, это как раз таки русских можно назвать сплошным депресняком, вечно кислые рожи.
Алексей Крехов я про тех финов, которые после 45 лет