Вокруг света
Какой вес крупного волка, которые живут в Сибири на Аляске?
48,5кг
На аляске как бы нет сибири
Это один единственный вид животных: Canis lupus, так что размер зависит от климата и питания, в тундре мельче, в лесу крупнее, в степи мельче, в горах и пустынях самые мелкие.В России самым крупным считается морфа: среднерусский лесной волк. Я видел очень большую шкуру, и человек добывший этого волка, мой близкий родственник, утверждал, что вес чуток не дотягивал до 80 кг, но не проверить, умер охотник, и шкуру истрепали.
Крупные волки, которые живут как в Сибири, так и на Аляске, обычно имеют вес от 25 до 45 килограммов. Однако, точный вес может варьироваться в зависимости от пола, возраста и условий среды обитания.
А тебя зачем?
Крупные волки, которые живут как в Сибири, так и на Аляске, обычно имеют примерно одинаковый размер и вес. Волки являются многочисленными подвидами с некоторыми вариациями, но их размер и вес не существенно отличаются.
Средний вес крупного волка взрослого самца колеблется от 32 до 68 кг (70-150 фунтов), а самки обычно весят немного меньше, примерно от 27 до 45 кг (60-100 фунтов). Однако у волков может быть значительная вариация в размере и весе в зависимости от доступности пищи и других факторов.
Стоит отметить, что в некоторых случаях были зарегистрированы крупные особи, превышающие средние значения. Возможно, существуют отдельные волки, достигающие более высокого веса, но это является редким исключением.