Американские учёные провели эксперимент с 100 000 людьми из разных стран что бы проверить в какой стране самые чуткие люди (т. е с самым высоким уровнем эмпатии) и пришли к выводу что это страны с коллективистским укладом жизни. То есть какие? Насколько я знаю коллективистский строй в азиатских странах, но у них вообще нет эмпатии. Азиаты не умеют сострадать. Тогда это получается СССР что ли?
Но этой страны давно не существует
Вокруг света
Нации с самым высоким уровнем эмпатии которых живут самые добрые и чуткие люди?
Из текущих это Крит и Оман.
Эмпатию к окружающим может порождать только высокий уровень жизни при честном труде . Производстве материальных ценностей, а не спекулятивном банковском бизнесе. Невообразимых выплаты спортсменам и " поющим трусАм", блоггерам, стриммерам и иже с ними, создают соблазн "сладкой жизни" для безвольных бездельников. А значит и "хомо хомос люпус эст" -" умри ты сегодня, чтобы я сладко жил завтра"
Скажи пожалуйста, а вот давай подумаем. Вот ты знаешь, как именно проводилось это исследование?
И самое главное.
Есть такое понятие культурный код. Он определяет и тот пласт, с которым человек идет по жизни и его отношение к разным ситуациям.
А вот теперь главный вопрос. Как ты думаешь. Культурный код европейской цивилизации совпадает или не очень? Ну так?
Ты бы съездила в Азию, посмотрела, как там живут люди, их культурный код, послушала бы их. А потом бы сделала свои выводы об эмпатии.
И самое главное.
Анна Березуцкая
Я думаю, хотя и не уверена на 100%, -что культурный код европейцев и нас примерно совпадает. А вот азиатов совсем отличается. И наличие эмпатии, умение сострадать другим людям или животным, одно из отличий европеоидов от азиатов. Сами по себе люди жестоки, так как по сути мы это высшие животные, но европеоиды (и мы в том числе) в меньшей мере
Перечитайте свой вопрос:
"Нации с самым высоким уровнем эмпатии
которых живут самые добрые и чуткие люди"
А теперь объясните мне вторую половину вопроса: пропущено слово "страны", или "в", или что?
Теперь по теме: самые лучшие люди (в смысле менталитета) - белорусы
(Лукашенко украинец)
"Нации с самым высоким уровнем эмпатии
(Лукашенко украинец)
Анна Березуцкая
Пропущено слово "в"
Не думаю, что есть связь с коллективизмом. В Азии везде коллективизм, но если в Корее и Японии живут самые чуткие люди, в Китае их поменьше, но тоже много, а вот в Индии сострадания и эмпатии не дождаться. И наоборот, в Скандинавии и Швейцарии развит индивидуализм, но также развито сострадание и взаимовыручка.
Не связано это и с благосостоянием. Например, в Юго-Восточной Азии люди довольно чуткие, хотя живут по большей части и бедно, а на Ближнем Востоке всё наоборот.
Анна Березуцкая
Откуда вы вообще это взяли? В Японии и Корее чуткие люди? Это смешно. Они даже если человеку будет плохо на улице не помогут. А ещё презирают инвалидов и издеваются над ними. Но на счёт Скандинавии и Швейцарии согласна
Нации ни при чём. Самые добрые и чуткие люди - это ОБРАЗОВАННЫЕ и ВОСПИТАННЫЕ ЛЮДИ! Какие и были в СССР в большинстве !
Анна Березуцкая
Я согласна что в СССР были образованные люди. Но не согласна что нации или расы ни при чем. Как раз таки у азиатов отсутствует человечность и похоже, это генетическое. Так как например жестокость южно корейцев передалась корейцам поколениями живущим в России
Евгений Зеленский
среди германских фашистов - было очень много образованных и воспитанных (практически весь офицерский состав)
это амеры дубовые верьте нам верьте
Анна Березуцкая
В Америке индивидуалистский а не коллективистский строй
В Швеции, Норвегии, Дании - самый высокий уровень доверия к власти и между собой