Вокруг света
На западе велика разница жизни в мегаполисе и малом городке?
Ага. Париж - не Франция, Нью-Йорк - не Америка.
Когда площадь всей страны равна площади Москвы и области и даже умножить на 2, то это не принципиально, живешь ты в собственном поместье отдаленном от нп, в маленькой деревне или большом городе, за день страну пересечь туда назад можно без всякого напряга. Жить лучше в пригороде, к чему большинство и стремится тем более вся инфраструктура необходимая есть даже в мелких нп, как то -детский сад, школа, вет и поликлиника, ТЦ, почта, парки, ресторы и кафе и тд.... развлечений ток меньше, но нет проблем в город метнуться
Посмотрите на карту Европы, в большинстве страны несравнимо меньше по площади РФ, плотность населения, границы между нп невидимые, а не как в РФ расстояния в сотни км
я в такой маленькой стране живу и жить тут вне города, не считается недостатком или ущербностью, а напротив
в разных странах по разному.
к примеру в США кроме Нью Йорка больше нигде никаких культурных заведений и мероприятий, хоть и очень преступный город и жить там далеко не безопасно.
в странах Западной Европы уже совсем другая картина изза местных традиций
в целом и общем - в небольших городах жить дешевле и спокойнее
в смысле уровень жизни ?..Величина города вообще не влияет. Те же цены везде, зарплаты. Ну, недвижимость ещё дороже в мегaполисе, конечно. А вот досуг разный. В мегаполисах всегда жизнь кипит, в глубинке время "остановилось" , если это не курорт.
Альбина Альтафовна
в рашке чем больше город тем больше бабла поднимаеться
В большинстве стран Западной Европы ---
какой то особенной разницы - ты не заметишь ...
Многие состоятельные люди - обычно живут в предместьях ( окраинах )
крупных городов и небольших городах - спутниках ...
А также - вообще обособленно ...
( на усадьбах, родовых поместьях, замках и пдб . ) ...
Крупные города - это - для среднего класса и для бедноты ...
Разница между крупными городами и небольшими ---
если и есть - то только в ритме жизни ...
В маленьких городах - жизнь неспешная, более комфортная ...
А также - вообще обособленно ...
Богдан Кичаев
нy, нe бoлee, кoгдa aэpoпopтa нeт, пopтa нeт, cepьёзнoй бoльницы нeт, и зa вceм этим нaдo пилить coтню килoмeтpoв... yнивepcитeт для детей так жe, кpyпныe тopгoвыe цeнтpы, гдe Bcё