Вокруг света

В каком городе народ веселится?

Расскажите о традициях этого праздника в этом городе.
А правда, что этот день объявлен там выходным?

Вопрос очень легкий, поэтому, несмотря на всю мою несерьезность, жду на него полный ответ с картинками!
Особенно хотелось бы увидеть ответы очевидцев этого действа, если таковые имеются :))
Спасибо!
Saltanat Zhumadillaevna
1 апреля будет выходным, в Одессе состоится юбилейный 35-й праздник юмора под названием «Одесская Юморина”.

Торжественное открытие Юморины-2008 состоится 1 апреля в 12.00. Через 20 минут после этого на Потёмкинской лестнице начнётся театрализованное шоу «Одесса забивает первый гол» , в рамках которого 2012 футбольных мячей будут спущены вниз по ступеням в большие ворота, сооружённые у подножья лестницы, сообщает odessa.ua

А на Театральной площади в течении четырёх часов будет проходить концерт «Именины Юморины» с участием артистов цирка, эстрады, различных театров.

В 18.00 на этой же площади при поддержке Министерства культуры и туризма Украины состоится концерт молодых исполнителей украинской эстрады.

1 апреля, после премьеры новой песни о Юморине, начнётся общегородской карнавал, который пройдёт по маршруту Соборная площадь - Дерибасовская – Ришельевская - Пантелеймоновская до Куликового поля. После его завершения пройдёт большой гала-концерт «Смех сквозь цирк» . Гала-концерт завершится большим праздничным феерверком и дискотекой с участием ведущих диджеев Украины.

В этот день пройдёт много праздничных событий («Караоке возле Дюка» , «Одесские аттракционы» на Греческой площади) . Оркестр будет играть в Городском саду. У Воронцовского дворца состоится конкурс посвященный Павлу Лазовому и праздник Украинского юмора «Гуморинка» с участием школьников. Во дворике Литературного музея традиционно будет открыта новая юмористическая скульптурная композиция, в этом году она будет посвящена Ильфу и Петрову.

Скорая помощь тем, кому реально необходима - Инструмента размером XXXL хватит на всех

Воззвание браконьерам. Глушите водку, а не рыбу

Кусок русского счастья перепадет сегодня каждому еврею

Программа Юморины 2009

1 апреля в Одессе объявлено нерабочим днем.

1 апреля в Одессе пройдут карнавальное шествие, шоу-программы, концерты, выставки, открытие памятника в саду скульптур Литературного музея, праздничный фейерверк, молодежная дискотека. Программа Юморины-2009.

Учитывая многолетние традиции проведения праздника и усиленный интерес к нему многочисленных гостей Украины и зарубежных стран 1 апреля 2009 года в Одессе состоится общегородской праздник "ЮМОРИНА-2009".

С целью предоставления одесситам возможности принять участие в широкомасштабных общегородских мероприятиях по случаю ежегодного празднования "Юморины" 1 апреля в Одессе объявлено нерабочим днем.

Городским предприятиям, учреждениям и организациям всех форм собственности г. Одессы рекомендовано перенести рабочий день с 1 на 4 апреля 2009 года.

Отделу ГАИ г. Одессы при УГАИ ГУМВД Украины в Одесской области поручено обеспечить парковку иногородних автобусов на ул. Приморской и временно прекратить движение автотранспорта на время карнавального шествия 1 апреля 2009 года.

Anton Shelomencev
Saltanat Zhumadillaevna мы вернулись на год назад? :))
Может быть это - Одесса? Первое апреля - настоящий праздник для одесситов
1-е апреля в Одессе, конечно же!!!!
В Москве конечно!
Даша Белан
Одесса?