Вокруг света
Героем какого народа является этот стАтуй? В каком городе стоит?

Статуя Паскаля Паоли, героя корсиканской независимости на площади Паоли, город Корте, Корсика.
В центре острова находится город Корте (Corte). В период с 1755 по 1769 годы Корте был известен как столица Паскаля Паоли — «Правительства Нации Корсики» и сохранял позицию «сердца» корсиканской истории. Здесь была учреждена Конституция Корсики, которая восхищала всю Европу своей просвещенностью. Сегодня Корте — это юный и оживленный город. Построенный на каменистой почве и охраняемой крепостью, верхний город наполнен характерными старыми домами с узкими, мощенными булыжником, улицами.
Корте открывает путь к четырем регионам Центральной Корсики, каждый из которых отличается своей неповторимостью и индивидуальностью. Здесь и высойшие горные пики с множеством озер, в изобилии натуральные бассейны со свежей водой, горные деревушки и старинные церкви, это земля муфлонов и дикой, но невероятно красивой природы.
Паскаль Паоли (фр. Pascal Paoli, итал. Pasquale Paoli) (1725—1807) — корсиканский политический и военный деятель, участник Наполеоновских войн.
Родился 6 апреля 1725 года в местечке Моросалья на Корсике.
В 1739 году, вместе со своим отцом, генералом Джачино Паоли, он отправлен генуэзцами в ссылку в Неаполь и там получил образование в военной школе
В начале 1755 года он возвращается в на Корсику, где идёт война против Генуи, начатая при его отце. 20 апреля Паоли был избран патриотами главой правительства, с чином генерал-капитана, утвердил внутреннее спокойствие, образовал регулярное войско и прогнал генуэзцев до морских берегов, где они владели четырьмя укреплёнными местами.
Паоли умер 5 февраля 1807 года в Лондоне и был похоронен в Вестминстерском аббатстве; впоследствии его прах был перевезён и захоронен в его родной деревне Моросалья. Имя Паоли носит Корсиканский университет.
Statue Pascal Paoli
Корте и озера долины Рестоника
Корсика

Statue Pascal Paoli
Корте и озера долины Рестоника
Корсика
Иван Голиченков
Очень интересно. СПАСИБО.
да хохол какой-то
не в Прикарпатьи-ли?
Судя по горам и пальмам, где-то далеко на юге.