Мне интересно зайти в храмы других религий посмотреть их устрой но странно боязно ..вы имели интерес зайти в мечеть, синагогу или иные храмы ¿
Они есть в вашем городе
Вокруг света
В вашем городе есть мечеть или синагога ¿
в моем только католические и римские как памятники архитектуры.
в других городах была и мусульманских и в иудейских и в буддистских и в индуистких, во всех какие менч привлекали как архитектурные сооружения не зависимо религии и конфессии. ничего страшного в них не было :)
В Москве всё есть - мечеть (и не одна!), синагога (тоже), костёлы, кирхи...
Печальнее, что мечеть появилась в старинном русском городе Звенигороде, а в "первом наукограде России" Обнинске - молельный дом баптистов...
В Казани на экскурсию ходили в мечеть, красиво. В синагоге не была.
В нашем городе все это есть.
А дацан подойдет ???

есть и мечеть и синагога
есть и экскурсии туда
Всё есть и кирха есть - город милионник.
да
Синагоги нет, мечеть начали строить.
Есть
В нашем городе есть все храмы религий, но например Юнус Абад, там сейчас мало кого можно встретить, а в церквях та же обстановка (различного направления )
И это касается всех городов нашей страны, зороастрийский храм есть но как музей в Йазде и у Сузы, но тоже уже утратил свою силу .
Приверженцев иных религий в нашей стране и городе все меньше и меньше, но храмы от них остаются . Все видела храмы, во всех была - потому что мусульманам можно заходить в храмы людей прошлых писаний .
Это очень интересно познавать устрой храма или писания читать других религий и философий .Мне сложно представить какой -либо крупный город, столицу или, где бы не было храмов и представителей трех религий, которые зародились на Аравийском по-ве или в этом регионе (т. е .людей писания ), и еще например буддизма .
В мечеть, есть мечети которые открыты для посещения, например у нас таких 1000 чи.
В те мечети которые действующие если вы не мусульманка вас не впустят .
(мы как женщины и то не во все мечети можем ходить, а если есть то это галереи или верхний этажи чтобы только мы не видели молящихся мужчин ) мечеть -это место не для женщин, за исключением некоторых .
В Синагогу действующую они тоже не очень охотно впускают, но есть какие то дни когда это можно сделать (свою страну не привожу в пример )
Церкви, с ними не должно быть проблем и Дацаном .
Юленка Вершилкина
Я читала и смотрела про Иран немного . Понятно сразу было но ушло, а теперь все воплотилось для мусульман
есть и мечети и синагоги. В мечетях была, в синагогах-нет.
есть мечеть, но выглядит она не канонично что ль для мусульман, но действующая

Все есть. в Любавической синагоге совершают шаббат и разные праздники. Рекомендую сходить на ХАНУКУ и В ПУРИМ. Будет, что вспомнить (или не помнить)
Юленка Вершилкина
А потом меня не побреют на лысо ?
да
да, скорее всего
конечно. У нас в городе 350 религиозных центров, в т. ч.. храмов разных религий
Там экскурсии есть. В Казани в Кул-Шариф'е есть экскурсии
Нет. Город бедный и евреям тут ловить нечего.
Юленка Вершилкина
Многово вы не потеряли, нет и хорошо