Вокруг света

СПУТНИК B да или нет.

Предлагают привиться СПУТНИК B ОФИЦИАЛЬНО ваще мнение умные люди делать или нет ...дебилы в этот раз отдыхайте
Asan Zakirov
Я привилась неделю назад, никаких побочных явлений не замечаю. Моя соседка привилась ещё раньше, тоже всё нормально. Теперь жду, чтобы получить вторую дозу вакцины.
Каждый решает сам, никто никого не заставляет. В моём окружении есть заболевшие и уже ушедшие в мир иной. Я не хочу больше жить в страхе за свою жизнь и жизнь родных людей.
Аделина Лайер
Лучший ответ
Я прививаться не буду, если к тому будет хоть какая-то возможность.
Я уже прививался осенью 1980 "новой надёжно проверенной абсолютно безопасной высокоэффективной французской вакциной от гриппа". В результате слёг с такой тяжёлой ОРВИ, какой ни разу в жизни не болел при заражении естественным путём! С меня этого опыта хватит - я не подопытная мышь!
Тем более, что я знаю:
1) В первые недели после начала официальной коронапаники сотрудники НИИ Эпидемиологии (полное его название оглашать не буду), в котором я работал и работаю, по утрам спрашивали друг друга: "Что нового сказали про эпидемию по телевизору?"... Согласитесь, что телекомментаторам и самому Путину естественно узнавать об эпидемии от эпидемиологов, а не наоборот!
2) СМИ долго заверяли нас, что "в России ужасного вируса нет". Установки пропаганды сменились на противоположные в тот день, когда под давлением паники в мире рухнули мировые цены на нефть. Которые, не секрет, составляют основу нашего экономического благополучия... Надо же властям как-то объяснить населению внезапный экономический крах после 20 лет неуклонного "подъёма экономики страны", состоявшего в уничтожении всех отраслей реальной экономики кроме нефтедобычи...
3) Об эпидемии можно говорить только при превышении "эпидемического порога", который принимают обычно за 5%, в случае особо серьёзной угрозы за 1% популяции. Где, в каком регионе России есть цифры, хоть малость на это похожие?
4) Среди моих знакомых "от КОВИД" пока что умерло двое. Один в это время проходил курс химиотерапии неоперабельного рака на поздней стадии, у другого был лейкоз - обоим в свидетельство о смерти написали КОВИД. Будь эта эпидемия реальностью - зачем бы заниматься такими грубыми приписками?
5) Список можно продолжать...
я пока подожду.. а потом скорее всего -да
Списки уже составлены, осталось только сходить и сделать прививку. Но народ расслаблен и идти не торопится, если бы от ковида так массово умирали, думаю все бы как дикошарые бежали делать прививки , (похоже не так страшен чёрт как его малюют.).
Дамир Саменов
Евгения Светлакова Народ не "расслаблен" - он нутром чует, что его как всегда держат за лоха. И что вводить себе не проверенную на самом деле вакцину ради чуждых нам интересов политиков - небезопасно и неразумно.
Народ подметил и ещё одно обстоятельство - я слышал, как одна женщина в автобусе с недоумением рассуждала: "Странная какая-то болезнь - у каждого заболевшего свои симптомы"... Для меня в этом ничего удивительного нет - я просто не верю слухам об "эпидемии ужасной смертельной болезни, протекающей как правило бессимптомно".
дело хозяйское, я не делала
Alexandru Cupcea
Будем прививаться обязательно. Ждём от центра Чумакова вакцину.
Saidumar Kasymov
Я не собираюсь.
Вон уже одного привили - отёк квинке. Что в составе этой вакцины? Уверены что не умрёте или не получите аллергию от какого то из компонентов?
Ербол Калиев
Asan Zakirov вы знаете хотя бы один случай?
Asan Zakirov вы уверены что сосулька с крыши не убьет вас.. не надо предположений
Asan Zakirov у меня нет аллергии
Asan Zakirov масса обстоятельств все в жизни предусмотреть...
Вакцина проверена на абсолютна здоровых людях, есть вариант, что людям с болячками она не подойдёт
Asan Zakirov варианта всегда минимум два...
записался... знаю уже привитых..
Олеся Островая
Asan Zakirov важны ваши мнения и кто знает что реально
думаю ДА
риск есть, но наша наука сильна!)
Не стоит. Лично мое мнение, поскольку вся это конетель не проверена, верить словам из зомбоящика - ну сами понимаете...
Asan Zakirov не смотри тв