Вокруг света

В какой стране установлен этот памятник?

Кому или чему он посвящен, кто является автором работы?
И напоследок, обязательно покажите, на какой город открывается вид (именно с этого места) ? Чем полнее о нём напишете, тем интереснее)) )
Спасибо.
Мемориал морякам в штаб-квартире Международной морской организации в Лондоне.

http://www.un.org/russian/ecosoc/imo/В настоящее время ИМО состоит из 164 государств-членов и трех ассоциированных членов. Штаб-квартира Организации находится в Лондоне.
Вид на город с берега Темзы

Штаб-квартира IMO находится на наберженой Albert Embankment на южном берегу Темзы, здание было построено специально для IMO в 70-х, открыто в 1983 Королевой Елизаветой 2-й. В середине 2006-го началась генеральная реконструкция, завершившаяся в апреле этого года. Модернизированное и перестроенное здание вместит 320 постоянных работников аппарата IMO и сотни делегатов от 167 стран, входящих в IMO, во время проведения различных заседаний и сессий.
Штаб-квартира на набережной Альберта

Штаб-квартире Международной морской организации в Лондоне.

Международный памятник морякам был открыт 27 сентября 2001 года на штаб-квартире Международной морской организации в Лондоне.

Семиметровый и десятитонный бронзовый памятник представляет собой носовую часть грузового судна с одиноким моряком на палубе, является работой всемирно известного скульптора Михаила Sandle.

Скульптура, британского художника г-н Майкл Sandle, в первую очередь будет служить памятью для всех моряков, которые погибли на море, и также будет напоминанием о ключевой роли мореплавания , играеющей большую рольв развитии мировой торговли, так как более 80% грузов перевозится морем.

Скульптура была сделана по Моррис Сингер Ltd, в литейном Lasham, Гемпшир, Англия.
Мемориальный проект финансируется из целевого фонда, созданного в 1998 году в ознаменование ИМО, 50-летний юбилей. Другие проекты, предназначенные для Фонда включают в себя создание дополнительного обучения кафедры на Всемирном морском университете в Швеции и стипендии для обучения моряков.

http://images.search.yahoo.com/images/view?back=http://images.search.yahoo.com/search/images?p=memorial+statue+of+the+ship&fr=&ei=utf-8&x=wrt&y=Search&w=500&h=340&imgurl=static.flickr.com/3106/2646418746_ae716a2171.jpg&rurl=http://www.flickr.com/photos/23565432@N05/2646418746/&size=90.1kB&name=A+green+man+in+a...&p=memorial+statue+of+the+ship&oid=1ea9109d880c4e0a&fusr=John.P.&no=12&tt=117&sigr=11l8qe7cn&sigi=11g305unu&sigb=136cjq3t9
[ссылка появится после проверки модератором]
Серьога Серафим
Лучший ответ
Рыбакам-морякам. Где, не знаю.
Не шахтер это, у шахтеров лампа на каске
*B
***ice Baby***
Какото шахтер!!! Даж не знаю! Извини!
Ты знаешь перерыла все картинки памятников на яндексе, но к сожалению ничего не нашла! А что за конкурс, может вместе поучаствуем? ! -)