Добрый день.
В Канаде к нам относятся как к людям, так как наша страна очень редко переплеталась с Канадой. Для самих канадцев русские являются абсолютно все выходцы из бывшего СССР. То есть, будь то человек из Грузии, из Молдавии, с Украины, с Казахстана, ещё откуда-то – вы они будут русскими. Самих русских в Канаде воспринимают, как довольно-таки суровых, неулыбчивых, насупленных, немногословных, любящих водку, но при этом, опять же, речь не идет о том, что русские напиваются, но то, что русские пьют водку и это любимый напиток русских — это неоднократно слышал и читал. Они прекрасно знают, что в России ужасный холод и даже холоднее, чем в Канаде. Канадцы — очень любопытные люди, канадцы очень интересно знать, как живут русские, спрашивают: «А есть ли у вас вот это, а есть ли у вас то, а какие фильмы вы смотрите, а знаете ли вы вот этих голливудских актеров каких-то». Просят часто рассказать какие-то слова, как будет звучать русская речь. Далее. Любят поговорить на тему того, что происходит в политике, что происходит с Путиным, насколько Путин хороший, плохой, очень важный и т. д. Кстати, интересный момент.! Наверное, процентов 70-80 людей целиком и полностью поддерживают Путина в плане его политики, направленной на построение сильного государства с точки зрения отличной от той точки зрения, которая есть в США. Несмотря на то, что Канада является верным союзником, в какой-то мере, сателлитом США, сами канадцы целиком и полностью поддерживают политику Путина, направленную на построение сильного, независимого государства.
Я искренне надеюсь, что я вам помог.
Вокруг света
Как в Канаде относятся к русским?
Андрей Карначев
Благодарю вас за помощь!
наверно хорошо, раз многие туда уезжают
Как к xoxлам.
там наших много работает
Да нормально. Был там пару раз, ничего плохого не замечал. Иногда наоборот начинают интерес проявлять, общаются, в друзья набиваются) в кафе сидели, плохо английский знали, сказали что русские, помогли выбрать что заказать, объясняли, постоянно подходили что-то спрашивали.