Вокруг света

Татары являются потомки Булгаров и Гуннов, но сам Татарстан находится на западе России. Вопрос в описании.

Татары являются потомки Булгаров и Гуннов, но сам Татарстан находится на западе России.
А от Азии и Сибири вообще северо-запад.
Являются ли татары северным мусульманским народом на данный момент.
Даже в их одеяниях очертания западных и северных народов, ежели восточных.
Для меня немножко не понятно почему некоторые люди их называют Восточными людьми.
Татарами на Руси литовцев называли!!!
Ульяна Доброва
Лучший ответ
соседи монголов
Zhanna Mussabekova
Татарстан расположен в центре Европейской части России на Восточно-Европейской равнине
Elena Trifonova
Маша Клищенко Но сами одеяния и вообще в целом, как на западе...
Болгары были светлокожими. Татары, в которых больше процент генов булгар - светлые. В которых больше генов гуннов - типичные монголоиды. Ну... Это очень упрощенно.
Антон Пиляев
Маша Клищенко А сейчас татары кто такие тогда???
Что доминирующее?
Предки татар – это гунны и булгары. Часто гуннами считают каких-то мифических кочевников, пришедших из Монголии. Это не так. Гунны – это религиозно-военное образование, возникшее как ответ на разложение античного мира в монастырях Сарматии на средней Волге и Каме. Идеология гуннов базировалась на возвращении к исконным традициям ведийской философии древнего мира и кодексе чести.
татары и их предки фактически цыгане.
Lidia Gulyas
Тemirкa3Bik *2013* Aktau Цыгане арийцы так-то а татары тюрки
Вы пrавы.... oт вoстoчых мongoлoв у nих тoлкo имя...
Лада *****
Это спорный вопрос, насчет потомков булгаров.
Ольга Римашевская Нет не спорный.
"Татар" никогда не было. Были завоёванные группки кочевники с самоназваниями и их хозяева монголы:)

"Татарин" - в то время обозначался каждый иноземец, или как ранее "фрязин", или потом "немец" - тоже общее название иноземцев.
Хитрые кочевники, после того как расеялись и ассемилировались монголы, присвоили себе русское название и придумали иго - как и все в дальнейшем кочевники с самоназваниями стали называться с подачи России казахами, украинцами, туркменами и т. д. - на всё воля Господня и России!!!:)))
Наталья Рябчук
Татары это не нация а чин, кто где жил та и нация, русские татары, китайские татары башкиры, кавказские татары, литовские и французские татары, чин это богатый образованый человек европейскогр стандарта
Асел Т?леу
Наталия Забрускова Татары- это узбеки, индейцы, курды и даже азербайджанцы.))
Ни гунны, ни булгары никаких записей не оставили (этническая принадлежность гуннов — до сих пор большой вопрос), а генетические маркеры в этом котле народов ничего толкового не скажут.
Поэтому все попытки возвести родословную татар к каким-нибудь гуннам или шумерам — не более, чем домыслы и мифотворчество.
М.ф. Ш
Маша Клищенко Странный народ получается
это азиаты кочевники
Aitkul Ahmetkali
Восток -- многозначное слово. Это не только географическое понятие, но и понятие, которое имеет отношение к культуре, цивилизации, религии. Восток во втором значении -- понятие, возможно, пришедшее из европейской картографии (а в средние века были распространены карты на латинском языке). Если посмотреть на карту, страны Ближнего Востока находятся не на восток от средней полосы России, а на юг. А вот если сравнивать со странами Западной Европы, то по отношению к ним Ближний Восток находится на восток. Татарстан ассоциируется с Востоком из-за ислама, а татарский язык является тюркским (наряду с турецким, азербайджанским, узбекским и т. д.).
В наши дни, понятие Европы ассоциируется с Западной Европой (если речь не о географическом термине). Поэтому, когда говорят "поехать в Европу", обычно имеется в виду Германия, Франция и так далее. Народы России -- это не Европа, и не Азия, а самостоятельная и самобытная цивилизация.
Елена Шомина
Нет, гуны это гунны, а булгары это булгары. Булгары- это Золотая орда, а гунны- это хазары.
Татары сами по себе, хоть и родственники булгарам.
Евгений Сырчин
Маша Клищенко Родственники булгар?
А сейчас вообще кто тогда татары?
татары не являются потомками, ни булгар, ни гуннов. Если думать логически, не существует какого - либо гена определяющего нацию. Генетический код у каждого свой индивидуальный, не существует какого - либо идеального татарина по генотипу которого можно было бы определять кто есть кто. Религия - это вообще культурное явление, не имеющее отношения к какой - либо "нации" .Нации - это выдумка, с точки зрения науки. И третье - одежда это тоже часть культуры, неужели вы думаете что в древности все носили народный костюм как униформу? Кому что нравилось тот то и носил, это все выдумки про " народные костюмы". Тебе "немножечко непонятно"? Да теье вообще ничего не понятно, скидал все в кучу, без разбора. У тебя каша в голове из бредней идиотов и дураков
Татары - сильно смешанный народ! На основе булгар. И гунны и фино-угры, и русские, и монголы в этом народе, как существенное дополнение. Но, изначально, булгары были как русские по руслу реки Волхов- Дон или Днепр. А булгары жили на берегу Волги. Они смогли разбить наголову первые набеги монголо-татар. Но, потом, всё равно не удержались.
В общем, это был высококультурный народ, на основе которого создавались татары казанские. А кто такие татары - это было фактически истребленное племя, но остатки его служили в войске Чингиз-хана. И по названию этого уничтоженного племени, называли все нации, которые вливались в войска монголов.
Подытожим как вывод: племя татар было уничтожено, но войска, которые шли вместе с монголами, как данники, автоматически монголами были названы как татары. А язык остался предыдущих захватчиков - тюрок!
Вот почему так сильно отличаются крымские татары от казанских и от астраханских татар.
Татария расположена на юге центральной части РФ. На западе находится Брянск.
Атаманов Юрий
1000 лет назад в Европе происходил какой-то "религиозный движ", как сейчас с QR-кодами для коронавируса. Русские князья выбирали себе религию. В Булгарию из Багдада шли посланники, предлагая ислам. На сегодняшний день имеем, что имеем... тут тебе и история предложенная Миллером в 1761 по наущению Екатерины Второй, а не допустим по Татищеву, Сталинскую национальную политику от 1929, когда булгары лишились "арабской вязи". Татары оказались в своего рода "анклаве", вокруг многочисленных народностей Поволжья, как примерно калмыки-буддисты в Прикаспии. Что характерно... татары (осёдлые земледельцы), которых многие считают кочевниками, никогда не кочевали до Алтая и Дуная...
Игорь Головин
извините не понял вопроса.
Татары-этноним. Китайские хронисты, описывая народы, называли всех степняков одним именем-татары. Как мы с вами называем шведов, французев, испанцев и т. д. европейцами. В Великой степи обитали такие народы как: онгуты, кераиты, найманы, меркиты, и др.