Вокруг света

Как стирается одинокий житель ЕС / США? Он может позволить себе закинуть на 30 min комплект, в котором взмок или...

...или всё это маринуется и коллекционируется 5-7 дней и скопом стирается чтобы не разориться?..
Настя Фролова
Бедные коих 60% терпят и стираются раз в неделю. Остальные как обычно.
Александр Воробьёв
Лучший ответ
Собственно, я и в России не стираю футболки по одной каждый день. Проще иметь несколько комплектов белья и футболок/рубашек, чтобы не гонять запускать стиралку каждый день. Вопрос вовсе не экономии, а элементарного удобства.

Кстати, какая интересная закономерность: после зомбоящичной агитки про замерзающую Европу вопросы про дороговизну ЖКХ на Западе стали тут появляться регулярно...
Настя Фролова Это просто осень на Вас плохо влияет. Я не смотрю российское тв.
Настя Фролова Но я гоняю машинку по несколько раз в день (правда не каждый день).

Причина ещё и в том, что разная ткань (по цвету, составу) и для неё свой режим. Иначе она покрасит или скукожит другой комплект.
Всё у нас есть в квартирах и стиральные машины и сушильные. Не экономим мы на стирке, не ходим в грязной одежде.
Настя Фролова Покажите, где я утверждаю что у кого-либо дома нет стиральной или какой-либо другой машины? Мой вопрос о конкретных вещах и переиначивать его под видение предыдущих неграмотных ораторов не надо.

Меня интересует, возмущаются ли люди частой стирке по потребностям. Потому что у себя я привыкла лить воду, открывать окна зимой и гонять машинку. Меня не интересуют вечно бухие старухи из Беларуси, которые тут гадят в каждом вопросе, меня интересуют исключительно этнические европейцы, а именно скандинавы: шведы, финны, норвежцы.. с ИХ любовью к экологии и с ИХ возмущением по поводу чрезмерного потребления энергии.
Настя Фролова Американцы тоже интересуют, потому что там похожая мода на экологичность, похожие системы отопления, похожие ценники и при этом мЕньшие соц. гарантии (например, отсутствуют пособия на ЖКХ если гражданину не хватает на их оплату ...в отличие от некоторых стран ЕС).
Эдуард Соловьев Вот я и пишу, как у нас в США. Не экономим мы ни на воде, ни на стирке. Льготы есть для всех категорий нуждающихся граждан. Есть скидки на газ и электричество. Такой помощи, как в США от государства, нет ни в одной другой стране.
так же как и не одинокий.
я в ЕС стираю одинаково и когда муж дома и когда уезжает. и до замужества тоже.
не 30 минут. 75-90 минут программы. 3-7 раз в неделю.
естественно не пустую машину, а по мере заполнения.
полотенца я, например каждый меняю. всю одежду которя касается кожи тоже ежедевно меняю. одежды и белья много. так что машина запонтяется быстро.
и так 20 с лишним лет уже. не разорилась до сих пор
Александр Туль
В штатах вода и электричество относительно дешевые. Проблемы в стирке нет никакой. Ещё и сушилку, которые в каждом доме, может себе позволить этот одинокий:)
может и дома стирать, все квартиры и дома оснащены стиралками,
есть экономные тарифы bi-h минус 50% ,активизируй таариф и не переплачивай
если дефицит времени, во всех гиперах есть прачки self service, пока таскаешься по гиперу за покупками, все постирается
в каждом многоэтажном доме есть self service, пока стирается можно посидеть за чашкой кофе с друзьями
многие работающие женщины, особенно если большая семья, в обеденный перерыв, забрасывают стирку в прачку, что бы домой привезти, разложить в шкаф и лишний час -два отдыхать, а не возиться со стиркой.
Алексей Адамов
ты ебанутый что ли- неужели тебе это нужно- ты что по себе равняеся?? - ну везде есть такие людимне знакомая рассказывала она убирается у оч. богатой дамы!!
я прихожу, она мне говорит я приняла ванну, а сливать не стала, вода чистая можеш её использовать!! ЭТО миллионерша говорит!! - ей из банка подарки приносят букеты цветов по-500 евро!!
везде и у каждого свои тараканы!!
Александр Туль у этого создания тараканы размером с мамонтов :))))
и какое то психическое расстройство на почве белоруссии и недостижимой для него европы. травмы судя по вопросам комментариям к ответам очен глубокие. психиатры явно не справляются :))
во всей красе болезное создание: https://otvet.mail.ru/answer/2000204491/cid-335451623/
Не выдумывайте... "маринуется и коллекционируется 5-7 дней и скопом стирается" -- это не "чтобы не разориться", а потому что лень. Богатому -- лень жать на кнопки ради двух-трех вещей, бедному -- лень тащиться в прачечную самообслуживания из-за них же.

Не говоря уже о том, что самый худший "маринад" получается, если забыть после стирки переложить шмотки в сушилку... :)

В Калифорнии на последней квартире, которую я снимал, у меня в квартире была стиральная машина с сушилкой. Электричество редко выходило больше 20 долларов в месяц, газ тоже. Вода и вывоз мусора оплачивались совместно (соответствующие контракты заключал владелец здания, а потом раскидывал свои расходы по жильцам), полная сумма счета за оба сервиса вместе никогда не превышала 20 долларов в месяц.

В Лондоне (опять-таки стиральная машина с сушилкой в квартире) газ и электричество зимой мне выходили в 100 с небольшим фунтов в квартал (типа 105 за газ и 108 за электричество). Вода -- примерно 60, тоже в квартал. (В Британии счета за коммунальные услуги обычно выставляют поквартально.)

И то и другое -- жалкие копейки по сравнению с квартплатой...
Alua Sanatova
Александр Туль да пусть выдумывает :)))
хоть этим себя займет пока мечтает о недостижимом :)
Точно так же как и у одинокого Россиянина:
Есть деньги на оплату удобств - стирает. Нет значит нет ;)
Настя Фролова У россиянина от стирки каждый день и раз в неделю траты не сильно изменятся, на 2 чашки кофе в кафе.
Как одинокий житель ЕС скажу: закинуть могу (почему нет-то?), но да, обычно "коплю", чтобы заполнить стиралку (как, собственно, делают везде). В США труднее, потому что у них стиралок в домах обычно нет
Миша Данилов Стиралок нет в квартирах в больших многоквартирных домах с небольшими квартирами на съем. Но они там есть на этаже для несколькох жильцов.
Во всех нормальных домах, квартирах есть стиральные и сушильные машины.
Вы и в ЕС смотрите бред по русскому ТВ?
Alua Sanatova Наоборот -- в домах есть практически всегда. Нет обычно в квартирах. И чем новее многоквартирный дом или жилой комплекс, тем больше шанс того, что есть прачечная самообслуживания для жильцов.
youtube.com/watch?v=REDLki2QB2M странно, ни одного вопроса по этой теме, обычно целая куча. Ну хоть сюда закину... С другой стороны, может и хорошо, что нет, люди заняты чем-то.
Турдиева Жанет
Как стирается, как закупается... Это все германизмы?