Вокруг света

Что вы знаете о Боливии?

В Боливии есть самая жуткая и опасная дорога в мире. Дорога смерти (The Road of Death). У неё довольно красноречивое название, которое говорит само за себя: слово "смерть" вряд ли можно понять неправильно, не так ли?
Согласно статистике, каждый год на этой трассе погибает 200-300 человек. Как и на многих других жутких дорогах из этого списка, на Дороге смерти нет ограждений для автомобилей и двустороннего движения, чтобы можно было разъехаться со встречным транспортным средством.
Более того, она пролегает на высоте от 3,6 км у Лас-Пас до 1,2 км на конце участка, поэтому, учитывая горную местность, ужасные дорожные условия и плохую погоду, неудивительно, почему даже малейшая ошибка водителя может оказаться смертельной.
Валера Васильев
Лучший ответ
Зовущая К-Свету Спасибо за фото. Жесть - дорога.
Высокогорная страна, столица Ла-Пас, вроде бы там разрешена кока - наркотическое растение, они её жуют, индейцы и кайф получают. Президент Эво Моралес из коренных народностей. Ну, и там кактусы растут, но высокогорные. Говорят на испанском и местных наречиях.
Кокаин ))
Совершенно не умеют играть в хоккей ;-((((
Эта страна названа в честь Симона Боливара. Симон не учился ни в школе, ни в университете. Его воспитанием занимались два наставника, Андрес Бельо и Симон Родригес (выдающийся латиноамериканский ученый и педагог), они проявляли о мальчике отеческую заботу, дав ему блестящие знания, которые Симон умножал, запоем читая книги, совершая поездки по Европе и общаясь с выдающимися людьми своего времени.

В 1810 г. при активном участии патриотов, возглавляемых Боливаром и Мирандой, Конгресс Венесуэлы объявил об установлении независимой от Испании Республики. Однако, первая венесуэльская Республика, во главе которой встал Миранда, просуществовала недолго.
В мае 1813 г. он возвратился на родину с вооруженным отрядом добровольцев (около 500 человек), во главе которого к августу с боями пробиваясь к Каракасу, занял его!

Симон Боливар создал вторую Венесуэльскую Республику, а Конгресс Венесуэлы провозгласил его Освободителем.
боливию бомбить не будут
7ничего.
Николай Котов
То что расположена в Южной Америке и названа в честь борца за независимость латиноамериканских стран Симона Боливара)
Бедная латиноамериканская страна, преимущественно индейская, есть много проблем, но много и положительных аспектов. Там самый высокогорный город в мире ла Ринконада, и самая высокогорная столица Ла-Пас. Как-то так.
Очередная банановая республика где-то в южной Америке, населена приемущественно приматами
Валя Галаган
Ничо такая страна
что есть такая страна и всё
Боливия - одна из двух стран Южной Америки, не имеющая выхода к морю. Раньше она воевала с Перу за выход к морю, но так его и не получила.
Столица - Ла-Пас. Языки - испанский и кечуа.
Исторически там располагалась часть империи инков, потом они были завоёваны Испанией.
Ольга Пасс
Боливар не вынесет двоих.
она в Южной Африке))
Vini ,