Вокруг света

через какую реку ехал грека

  1. Нева
  2. Волхов
  3. Ловать
  4. Днепр

Начинался "Путь из варяг в греки" на Скандинавском полуострове в одном из крупных торговых городов — Сигтуне, Бирке или на южном берегу Балтийского моря — в Щецине, Старигарде, Винете или Ральсвике.
Далее по Балтийскому (Варяжскому) морю выходил через Финский залив по реке Неве в Ладожское озеро, потом через реку Волхов в озеро Ильмень и, на конец, по рекам Ловать и Днепр в Черное (Русское) море корабли добирались до Константинополя (Царьграда), нынешнего Стамбула, а там, и до Эллады рукой подать!
Рак не любит, когда в реки,
Нарушая их уют,
Проезжающие греки
Руки всякие суют.
Александр Алексеев
Лучший ответ
Фатима Беришбай Поздравляю с Новым годом! Желаю чудесного настроения, сказочного богатства и неземного счастья. Пусть все загаданные желания непременно сбываются! Улыбок, веселья и побольше радости в Новом году!

Через Тибр.Хотел стибрить раков.Раков было мало и он перебрался на Пизу.
Через реку с раками
Дамир Зарипов
В 873 году до рождества Христова, в городе Пилос грек по имени STAMATIS узнал от брата PARASKEVAS что на берегу реки Иордан русские купцы с берегов Волги привезли и установили киоск " Жигулёвское пиво" и отправился отведать этот чудодейственный напиток . Но подъезжая к заветному месту встретил ходоков Римских побитых русскими мужиками, за то что на халяву хотели пивка попить, тут он и задумался глядя в мутные воды реки Иордан . И о чудо узрел в воде рака, схватил его и бегом к киоску! Вот так благодаря русским мужикам греки узнали про пиво, а русские мужики привезли мешок раков в Россию и выпустили в Волгу, так в Росссии появились раки !!!
Sergey Andreev