Вокруг света
Что вы знаете об Албании?
там не живёт генадий сибирский
Все. Я там был два года назад.
То что мавзолей Энвера Ходжи по размеру больше чем даже мавзолей Сухэбатора с Чойбалсаном ;-)))

Диктатор Албании повелел строить в каждом населенном пункте блиндажи...
Смысл к ним ехать? В Турцию лучше.
Что-то знаю. Была в Тиране и Шкодере
Находится на побережье Адриатики, граничит с Хорватией и Грецией.
Мусульманское население является преобладающим. Во время второй МВ была оккупирована итальянцами, в 1945 году к власти пришли коммунисты, которые продержались у власти аж до 1991 года. С предсказуемым результатом, причем тогдашний «вождь» был откровенным сталинистом, настолькототкровенным, что разорвал отношения с СССР после 20 съезда КПСС, а потом и с китайцами разругался.
Взят курс на интеграцию в ЕС, член НАТО.
Читал восторженный отзыв об отдыхе около моря, очень много исторических мест достопримечательности, цены в несколько раз дешевле на еду и на отдых чем в Греции на которой всего 20 км. Европейцы приезжают туда за дешёвыми морепродуктами, чтобы наесться по дешёвке. Местные жители за чистотой не следят. Но в целом написано что очень спокойная обстановка.
Ничего, кроме стераотипов. А как сказала моя тётка (что те, (сербы), цыгане, а что эти)). Балканы постоянно в режиме войны. Но это не оправдывает. Если поднял руку на женщину, то не омыть
Валентин Криницкий
что употребляешь?
Небольшая мусульманская страна на Балканах,на берегу моря.В прошлом закрытая социалистическая страна,типа Северной Кореи.Активно готовились к обороне,строили много бетонных укреплений.Теперь Албанию поддерживает ЕС,не противодействуя захвату большей части сербской провинции Косово,албанскими боевиками.
Это страна такая.И живут там албанцы.Они мусульмане.Но разные.Сунниты.Шииты.Друг друга любят в основном вдоль ствола.А так как я туда не поеду никогда, остальное мне не интересно.
Валентин Криницкий
у них курорты морские говорят хорошие
Екатерина Климова
Возможно.Но ехать туда где стреляют ... Безумству храбрых венки со скидкой.
Больше мерсов чем в Германии, хорошие дороги, красивая природа Балкан
Марш АоК прикольный
мусульманская страна на юге Европы. Еще у них герб двуглавый орел, прям как у нас!
Олбани - город в США, столица штата Нью-Йорк