Смотрю на звёзд британских американских и они и тут и там, словно у себя дома. Блоги обычных людей то же самое то же самое, британцы так легко переезжают.
Неужели это все отсутствие языкового барьера или у них между собой какие то другие условия иммиграции?
Вокруг света
Почему британцы так легко переезжают в США и наоборот, в отличие от остальных европейских народов?
Наверное люди в Британии научились быть в США, либо любят путешествовать.
Бывшая колония, один язык.
Возможности языковые, финансовые, компаний британских много за рубежом. Муж подруги британец айтишник сначала работал три года в Австралии, потом на багамах, потом в эмиратах, потом в Ирландии, потом в Японии, в общем по миру покатались . Ребёнок родился в Люксембурге и получает детское пособие оттуда на счёт, на пенсию планировали перебраться на Мальту или в Испанию. Весь мир так живёт, он открыт всем с любым кроме российского паспорта
Британцы легко переезжают куда угодно. Если там есть работа или хорошие условия для пенсионерской жизни.
В СССР имел определенную популярность британский писатель-фантаст Артур Кларк ("2001", "Свидание с Рамой", "Фонтаны рая" и т.п.). Он в молодости (году где-то в 1955) поехал на Шри Ланку снимать документальный фильм, да так там на всю оставшуюся жизнь и завис (он умер в 2008 году в Коломбо).
Я когда жил в Англии, снимал хату сначала у людей, которые на три года уехали работать в Гонконг, потом у людей, которых не знаю зачем понесло в Южную Америку.
В Португалии британцев полно. Причем в основном не бедных и не молодых. Типа какой-нить булгахтер продал свою долю в фирме, где был партнером, и уехал жить в Португалию, потому что там жилье дешевле и климат приятнее...
Та же вода с Австралией...
Англосаксы
Бритты или Британцы, ворюги и убийцы, от них отщемилась группировка и получилась Америка. Вор вора видит из далека?✌️
Они туда уже 5 век ездят, привыкли