Вокруг света

Схожи ли Узбеки и Иранцы? Схожи ли внешне?

Таджики да
Гаухарья Байжуманова
Лучший ответ
Узбеки - тюрки, иранцы - индоевропейцы
нет
Андрей Крюков
Что для Вас «схожесть»?
По материнским хромосомам башкиры на басков с испанцами-португальцами не очень похожи, а по отцовским - одна гаплогруппа R1b)))
Денис Бернат внешне к примеру)
Иранец это не национальность. Там тоже много своих, в том числе и узбеков. Основная национальность в Иране это персы, персы вообще не похожи на узбеков и кожа у них не всегда сильно тёмная. Загугли как персы выглядят.
Маша Чихарева
Надо узбекам поехать а Иран и всё на мести установить и похожесть и степень родства. организуйте экспедицию в Иран. можно под предлогом хаджа, тогда проще будет, да заодно и в Мекку сходите.
Евгений Де
Узбеки и иранцы являются народами с разными культурами и историческими контекстами. Внешний вид у людей из этих народов может отличаться из-за различий в генетической наследственности, смешении с другими этническими группами и влиянии разных климатических условий на формирование физических характеристик.

Однако, узбеки и иранцы могут иметь некоторые общие черты во внешности, так как они относятся к этническим группам, населяющим регион Центральной Азии и Ближнего Востока. Эти черты могут включать темный цвет глаз и волос, средний рост, схожую структуру губ и лица.

Важно понимать, что этническая принадлежность и внешность не являются абсолютными факторами и могут различаться в зависимости от конкретного индивида. Кроме того, разнообразие внешности среди узбеков и иранцев может быть очень широким из-за их многообразных культур и этноязыковых групп.
Sergei Bogdanov
нет понятия иранец, иран многонациональная страна, в ней живут +-20 млн Азербайджанцев, такая же ситуация с другими народами, персы основа ирана, родной народ не похож на узбеков, они расположены на юге Каспийского моря
не узбеки а таджики
Aktore Danaibek
Да
они все копченые
Бекжан Жатканбаев ЧУВСТВУЕТСЯ, РАЗБИРАЕТСЯ ЧЕЛОВЕК...
И тех, и тех перепробовала не по разу!.)))